Владивосток готовится к «Народной рыбалке-2024»

333 Просмотры

Во Владивостоке День защитника отечества 23 февраля отметят ежегодным краевым фестивалем по спортивному подледному лову рыбы «Народная рыбалка».

Программа будет насыщенная: непосредственно сама рыбалка, награждение быстрых, ловких и удачливых рыбаков, культурная-спортивно-развлекательная программа, работа фудкорта и каждому гостю отличное настроение.

Для рыбаков и болельщиков. В связи с резким потеплением и началом таяния льда «площадкой» для соревнований станет район Яхт-клуба в бухте Новик на острове Русский. Для желающих будет организован трансфер от спорткомплекса «Олимпиец» до места лова и обратно. Планируется, что участниками рыбалки станут около 500 человек. Призы – лодка с мотором и огромный телевизор достанутся обладателю самого большого улова и самого быстрого бура.

«Народную рыбалку» сопровождают и народные гуляния. Они пройдут на Набережной Спортивной гавани. И даже если вы не рыбак, то скучать не придется. Развлечения на любой возраст.

Для гостей праздника. На гигантском мангале в полдень 13 шефов-поваров приступят к массовой «жарехе». Они приготовят более 270 килограмм корюшки, всеми любимой зимней рыбки. Одна порция – не дороже 50 рублей. Рецепт самый простой, он знаком всем хозяйкам Владивостока, но свежий улов, морской воздух, азарт рыбаков и поваров усилят ощущения праздника. Здесь же на площадке пройдут три гастрономических мастер-класса, в каждом из них примут участие по 10 семей.  Им под чутким руководством амбассадоров дальневосточной кухни предстоит приготовить заявленные в программе блюда. Номинаций много, без внимания, аплодисментов и призов никто не уйдет.

Адреналина и задора добавят веселые соревнования.  На старт в эстафетах выйдут не только дети, но и родители. Спортивным семьям – зачёт! А т.к. на календаре 23 февраля, то без армейской темы не обойтись. На праздничной площадке пройдет патриотическая эстафета «Школа молодого бойца». Всем победителям вручат подарки. Творческие коллективы, выступающие на главной сцене, будут создавать праздничное настроение в течение всего дня.

Организаторами мероприятия вступают Федерация рыболовного спорта и ТИЦ Приморского края (Visit Primorye), Министерство спорта Приморского края, Агентство по туризму Приморского края, Министерство культуры и архивного дела Приморского края.

Фото: Мэрия Владивостока 

 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
36 просмотров
В Приморье
36 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
78 просмотров
В Приморье
78 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
74 просмотров
В Приморье
74 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована