Около тысячи туристов обратились за помощью к сотрудникам новой стойки ТИЦ на Морвокзале

1925 Просмотры

В течение первого месяца работы новой стойки Туристско-информационного центра Приморского края (ТИЦ), которая в начале марта открылась на Морском Вокзале в центре Владивостока, к специалистам обратилось больше тысячи жителей и гостей региона. Все они хотели узнать, как интересно провести время в Приморье, какие достопримечательности стоит посетить, также им помогли решить вопросы по организации отдыха.

Стойка расположена на Морском вокзале, поэтому количество посещений увеличивается в те дни, когда приходят или уходят паромы, следующие в Республику Корея или в Японию.

«В эти дни основной поток посетителей составляют русские или корейские граждане, ожидающие посадки», –рассказала заместитель директора ТИЦ Мария Копцева.

Из числа иностранцев чаще всего к специалистам обращаются граждане Китайской Народной Республики. Как правило, они приходят организованными группами в сопровождении российских гидов, их привлекают красочные путеводители по Приморью и журналы о туризме, которые предоставляются бесплатно.

На втором месте по количеству обращений – гости из Южной Кореи. Их интерес в большей степени связан с отдыхом во Владивостоке. Они задают вопросы о том, как посетить морские экскурсии, в каких местах получаются лучшие селфи с красивым видом на город, где попробовать аутентичную приморскую кухню или сделать покупки.

Реже за консультацией общаются японские и европейские туристы. Их вопросы носят больше организационных характер. Они спрашивают, как добраться до аэропорта, где обменять валюту, просят посоветовать, какие достопримечательности можно посмотреть в центре Владивостока за несколько часов, так как находятся здесь транзитом.

Российские путешественники и местные жители также активно пользуются услугами стойки ТИЦ. Их планы, в отличие от иностранцев, связаны с отдыхом за пределами краевого центра или же с культурными событиями.

«Они задают вопросы про расписание концертов в филармонии, о спектаклях, интересуются, какие выставки проходят в галереях Владивостока. Также просят помочь спланировать поездки в национальные парки, в Сафари-парк, на остров Петрова, стремятся посетить другие заповедные уголки Приморья. Встречаются и поклонники экстремального туризма, которые хотят принять участие в сплавах по рекам или организовать спуск в пещеры», – рассказала Мария Копцева.

Специалисты приморского ТИЦ не оставляют без ответа ни один вопрос и предоставляют подробную информацию о туристических услугах и достопримечательностях региона как на русском, так и на иностранных языках.

Напомним, стойка ТИЦ в здании Морского вокзала стала четвертой на территории края. Туристы также могут обратиться в главный офис Туристско-информационного центра, который расположен на первом этаже в гостинице Lotte, работают стойки на Центральной площади города, в Международном аэропорту Владивосток и в Находке.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
45 просмотров
В Приморье
45 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
77 просмотров
В Приморье
77 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
79 просмотров
В Приморье
79 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована