Для отдыхающих в Паттайе: курс на фестиваль фейерверков

2215 Просмотры

Популярный тайский курорт Паттайя готовится принять Международный фестиваль фейерверков. Пиротехники из разных стран продемонстрируют свое мастерства, а отдыхающие смогут насладиться ощущением праздника.

Отдыхая в Таиланде на пляжах Паттайи, у туристов появится возможность посмотреть в небо. 29 и 30 ноября пройдёт Международный фестиваль фейерверков. Тема этого года «Фестиваль огней» направлена ​​на то, чтобы поднять мероприятие до международных стандартов в рамках инициативы MICE City.

По информации Pattaya News, свое мастерство в запуске «огненных цветов» продемонстрируют команды из Германии, Гонконга, Филиппин, Сербии и Великобритании. Более 15 000 фейерверков осветят 2,7-километровый участок пляжа Паттайя, создавая завораживающее зрелище света, цвета и звука. Обычно в первый день – разогрев и салюты не такие «крутые». Зато на следующий день вы увидите всё, на что способна современная пиротехника. По грандиозности во много раз превышает фейерверки на Новый год и другие праздники. Да, и, если честно признаться, салюты в странах Азии намного круче, чем в Европе или России.

При этом Pattaya Trip делится лайфхаками. салюты запускаются с баржи, которая стоит в море, напротив Главного пляжа курорта. Есть две точки в Паттайе, с которых лучше всего наблюдать Фестиваль фейерверков. Если вы хотите панорамный обзор и не задирать головы вверх, то можно отправиться на смотровую площадку. На ней, кстати, не так слышен грохот. Если же хотите быть в самой гуще событий и видеть шоу вблизи, то придите на пляж Паттайя Бич. Также, всё действие можно наблюдать из окон отелей, при условии, что вы поселились высоко и окна смотрят на побережье. Например, отличный вид открывается с отеля Hillton Pattaya.

На фестивале также прозвучат живые музыкальные выступления известных артистов. Программа будет продолжаться в течение двух дней начало в 19.15, окончание в 23.30. Кроме салюта и музыкальных выступлений, есть еще и другая сторона праздника: на набережной ставятся шатры, торгующие едой, сувенирами и всякой всячиной.

Кстати, такое огненное безумие в конце ноября и декабре можно наблюдать не только в Паттайе. В Канчанабури подобными салютами отмечают Неделю моста через реку Квай ( 28.11 — 07.12), в столичном городе Бангкок в преддеврии наступления Нового года состоится обратный отсчет «Удивительный Таиланд» (29.12 — 31.12), удивительный обратный отсчет пройдет и в Чиангмае (21.12 — 31.12). В Бангкоке в течение месяца будет проходить великолепное световое шоу года Vijit Chao Phraya (16.11- 15.12)

Фото: ТАТ

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона
От первого лица
79 просмотров
От первого лица
79 просмотров

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона

Ольга Алексеева - 07.11.2025

С Мирко Дзаго о гастрономии, концепциях и ресторанах не побеседовал разве что ленивый. Итальянец очень харизматичен. На западе страны его…

Из Владивостока в  Бухару, волшебную сказку Востока
В Приморье
45 просмотров
В Приморье
45 просмотров

Из Владивостока в Бухару, волшебную сказку Востока

Ольга Алексеева - 07.11.2025

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой. Авиакомпания Centrum Air открыла прямые полеты 6 ноября. (далее…)

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть
В Приморье
84 просмотров
В Приморье
84 просмотров

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

Ольга Алексеева - 05.11.2025

Общий туристический поток в Приморский край за период с 1 мая по 30 сентября 2025 года увеличился на 23% по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована