Туристов на MITT заинтересовала Уссурийская тайга и заповедники Приморья

2409 Просмотры

Состоялось официальное открытие 27-й Международной туристической выставки MITT. В нынешней 27-й по счету выставке, участвуют более 1,5 тыс. компаний из 229 стран мира. Свои предложения по отдыху и свой туристический потенциал на выставочной площадке представляют 52 региона.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова выступила с приветственным словом, в котором отметила важность выставки MITT как мероприятия, позволяющего профессионалам индустрии провести личные встречи после долго периода пандемии.

После завершения церемонии почетные гости вместе с директором выставки Артемом Чернышевым совершили экскурсионный тур по экспозиции, в ходе которого осмотрели стенды участников MITT и пообщались с представителями прессы.

Организатором стенда Приморского края является региональное агентство по туризму, делегацию региона возглавляет руководитель Агентства по туризму Приморского края Владимир Щур. Возможности туристического Приморья на российском рынке на площадке MITT продвигают туроператоры «Катюша», «Мирабель Тур», «Дороги Мира», «Лаки Турс», «Фрегат Аэро», Tigre de Cristal и региональный ТИЦ.

«К стенду походят как коллеги из других регионов, представители туркомпаний, так и обычные туристы. Турбизнес заинтересован в новых контактах, поиске партнеров, расширении рынка, появлении новых идей и предложений. Сотрудники туркомпаний спрашивают о появлении новых программ, что осталось из старого – популярного и проверенного временем. Хотят понять, как складываются на сегодня дела на туристическом рынке в Приморье. Что касается индивидуальных туристов, то это обычно: куда сходить, что посмотреть, когда лучше приезжать? Нынче люди, подходя к нашему стенду, активно интересуются природой – особо охраняемыми природными территориями, возможностью наблюдения за животными, есть интерес к зоопаркам, знакомству с тайгой и ее обитателями. И хотя Приморье далековато от центральных регионов, расстояние и длительность перелета их не пугают. Говорят, что здесь уже все посмотрели и изучили, и хочется нового. А Приморье – это возможность увидеть другую Россию. В общем, проявляют явный интерес», – отметила результаты первых часов работы на стенде представитель ТИЦ Приморья Мария Копцева.

Фото: Prim-Travel, ТИЦ Приморья

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
170 просмотров
В Приморье
170 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
195 просмотров
В Приморье
195 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
109 просмотров
В Приморье
109 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована