Стойка притяжения заработала в аэропорту Южно-Сахалинска

2608 Просмотры

Информирован – значит вооружен.  Речь не об оружии как таковом, а о предоставлении достоверной и объективной информации, которая может оказаться полезной и незаменимой. Даже в минуты отдыха. Сегодня ТИЦ Сахалинской области старается «вооружить» гостей острова фактически в их первые минуты прибытия на остров.

В терминале выдачи багажа аэропорта Хомутово в Южно-Сахалинске начал работу информационный терминал. Специалисты туристко-информционного центра рассказывают ожидающим багаж пассажирам о достопримечательностях Сахалинской области и объектах индустрии гостеприимства столицы острова и других городов.

По словам специалиста ТИЦ Полины Кондартенко, наиболее любознательными гостями являются пассажиры, прилетающие из Владивостока, Благовещенска и Хабаровска, а вот москвичи интереса пока не проявляют – видимо едут к нам больше с деловыми, нежели развлекательными целями.

— Гости у нас подготовленные: сразу просят информацию о Дагинских термальных источниках  и возможности поездки на остров Монерон, — рассказывает Полина Кондратенко, — много спрашивают о рыбалке, огромный интерес вызывают Курильские острова.

Специалисты туристско-информационного центра – первые сахалинцы, встречающие гостей на островной земле. Именно от них путешественники узнают о работе такси и гостиниц, а также получают информацию о лучших ресторанах Южно-Сахалинска, музеях и театрах. Информация о турах и маршрутах представлена  в печатном виде – буклетах  проспектах. Полноценную консультацию о туристических возможностях Сахалина и Курил таким образом ежедневно получают порядка сорока человек.

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
14 просмотров
От партнеров
14 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
21 просмотров
В Приморье
21 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована