Корейское туристическое направление – в массы

3475 Просмотры

Ярмарка Корейского туризма прошла во Владивостоке в очередной раз. Это уже стало хорошей традицией знакомить владивостокцев и гостей города с туристическим потенциалом Страны утренней свежести на дополнительных площадках.  На выбор – туры по  Корее на собственном авто или байке, образовательные, экскурсионные, пляжный отдых, изучение иностранных языков и т.д.

В минувшие выходные – 4 и 5 марта – в крупном комплексе «Седанка Сити» проходила Ярмарка корейского туризма, инициатором которой выступило  представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке.

Ярмарка – это уникальный шанс для всех желающих получить скидки на весенние и летние туры в Корею. В этот раз свои услуги посетителям представили около 20 ведущих туроператоров приморской столицы. Участвовали в таком мероприятии два авиаперевозчика. Но если Korean Air – это постоянный участник, без этой авиакомпании не обходится ни одно мероприятие с «корейским» акцентом, то вот «Аэрофлот» встал впервые на стенд.

«Большой спрос на автомобильные туры. И это притом, что подобная информация о таком виду путешествий уже рекламировалась.  Но оказалось, что многие даже не знают о возможностях такого отдыха. Поэтому на ярмарке проводим настоящий ликбез. Есть интерес и к летним каникулам, в частности к изучению языка в англоязычной деревне. В этом году будет сформировано пять смен, на первые две мы фактически уже набрали группы. Как только приморцы почувствовали некую стабильность на валютном рынке, они сразу вспомнили об отдыхе», – озвучила интерес посетителей выставки к поездкам в Страну утренней свежести генеральный директор компании «Лагуна» Майя Помазанская.

Корейский авиаперевозчик – компания Korean Air –  сделал ставку на семейный отдых. Родители изучали маршрутную сетку полетов и возможность участия в различных промоакциях, дающих скидки, обсуждали варианты стыковок при дальнемагистральных полетах, уточняли преимущества полета бортами авиакомпании – комфорт, удобные стыковки, меню, использование программы лояльности SKYPASS. Дети в это время участвовали в различных активити – рисовали, мастерили поделки из бумаги, собирали игрушки-конструкторы, отгадывали загадки и т.д.

Представители провинции Канвон-до предоставили актуальную информацию про Пхёнчхан – место проведения зимних Олимпийских игр 2018 г.

Одно из популярных направлений при проездке в Южную Корею – это медицинский туризм. «В приоритете диагностика и онкология. Весной предлагают большие скидки на обследование, есть разные программы – основная диагностика, детальная, комплексная. Есть предложения для обследования  с учетом возраста и гендерного признака. Поездки в Корею по вопросам здоровья всегда были востребованы, люди видят другой уровень медицины, другое отношение.  После того, как рубль стабилизировался, число проверить состояние здоровья, решить вопросы с лечением, возросло, – отметила маркетолог компании All Asia Наталья Роншина.

«Корея – страна, удобная для семейного отдыха. Подходившие спрашивали возможности поездки с детьми. Причем интерес был к весенним каникулам, к майским праздникам и летнему отдыху. Спрашивали о музеях, пляжах, образовательных программах. Большой интерес вызвала информация о приобретении тура в рассрочку, что очень удобно для семейного бюджета.  Предлагаем разные варианты. И «вопрос дня» – туры в Корею во время Олимпийских игр – клиентов интересовало и знакомство с объектами Олимпиады, и возможность приобретения билетов, и места проживания, и условия  формирования групповых туров и т.д.», – отметила основные моменты работы на выставке руководитель PR отдела компании «Фрегат Аэро» Александра Свириденко.

Стоит отметить, что представительство НОТК во Владивостоке вот уже который раз «выходит в люди». Зимой на площадке Центра зимнего отдыха «Комета» туркомпании, работающие на корейском направлении,  предлагали отдых на горнолыжных курортах Страны утренней свежести. Такой подход увенчался успехом. Сейчас площадкой был выбран торгово-развлекательный комплекс «Седанка – Сити».  «Здесь большая проходимость. Люди приходят за продуктами, многие хотят просто отдохнуть с детьми, развлекаются. Если организовывать ярмарку в отдельном помещении, то идти туда надо  целенаправленно, а здесь много людей, которые заходят с одними целями, но еще посещают и стенды выставки», – пояснил сотрудник Владивостокского представительства НОТК.

В программе ярмарки Корейского туризма посетителям предлагали аквагрим, фотосессию в ханбоках, танцы в стиле К-РОР от лучших коллективов города, дегустацию корейских блюд и многое другое! Также гостям было предложено совершить путешествие по Корее с помощью очков виртуальной реальности и сделать массаж рук.

Справка: По данным департамента туризма Приморского края по итогам 2016 года Южную Корею по делам бизнеса, по частным приглашениям и в качестве туристов посетило 98 872 жителя края, что на 10% больше показателей 2015 года, когда через приморские пункты пропуска в Республику Корея отправилось  89 124 человек. В 2016 году на южно-корейском направлении пассажиропоток увеличился на 18%, рейсы выполняют авиакомпании «Аврора», Korean Airlines и S7 Airlines. В направлении Сеула еженедельно выполняется 21 рейс, в направлении Пусана – 4 рейса.  Один раз в неделю между Владивостоком и южнокорейским портом Донгхэ курсирует паром Eastern Dream компании DBS Cruise Ferry.

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
31 просмотров
От партнеров
31 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
34 просмотров
В Приморье
34 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована