Работа новой паромной линии между Приморьем, Южной Кореей и Японией на повестке дня

2662 Просмотры

Новое паромное сообщение свяжет Владивосток, Южную Корею и Японию уже в сентябре этого года.  Корейские компании уже готовят туры под эти рейсы. Приморская сторона готовится подписать соглашение с Агентством по развитию круизного туризма Gangwon-do Maritime Tourism Center.

В сентябре этого года между Владивостоком, южнокорейским городом Сокчо (провинция Кангвон) и японским городом Симоносеки (префектура Ямагути) начнет курсировать паром «Сиракаба». Информацию об этом озвучили на недавней встрече приморского и южнокорейского турбизнеса, которая проходила под эгидой НОТК.

«Паром будет заходить во Владивосток два раза в неделю – по пятницам и воскресеньям. Длина парома – 195 метров, судно может развивать скорость 22 узла в час, а пассажировместимость  – 927 человек.  Сейчас компания разрабатывает туры с посещением интересных мест в Приморье и Японии», – рассказала Александра Ким  из компании Venus International Travel Korea Tour.

Инициатором запуска этой линии выступает Агентство по развитию круизного туризма Gangwon-do Maritime Tourism Center и его президент Пак Тевук.  Сейчас  обсуждается ряд организационных вопросов –  присутствие генерального агента парома, система продажи и бронирования билетов, выстраивание отношений с туркомпаниями  и т.д.

Вот так будет выглядеть новый круизный терминал в Сокчо (Фото: Prim-Travel)

Стоит отметить, что в настоящее время в Сокчо завершается строительство  нового круизного терминала.  Вокруг города  расположены монастыри, храмы, национальные парки. Славу среди туристов снискали горячие источники Чхоксан, на месте которых расположен большой спа-курорт. Туризм для города является бюджетообразующей отраслью. Полоса пляжей и соседство известных гор Сораксан привлекает в город множество гостей, как из Южной Кореи, так и из-за границы.  Японский город Симоносеки славится на всю страну своей историей, в основном это все батальные стороны – битвы между родами самураев в 12 веке, между фехтовальщиками в 17 веке. Городской парк славится своими видами на внутреннее Японское море. До соседнего острова Кюсю рукой подать.  Под проливом проложен  туннель  длиной  около 3,5 км,  причем  780 метров туннеля проходят под морем. Всего 15 минут пешком, туристы уже в другом регионе, на другом острове у интересных исторических объектов. Туркомпании уже прогнозируют спрос на это направление.

Пролив между Симоносеки и островом Кюсю (Фото: JNTO)

Морвокзал Владивостока и Агентство по развитию круизного туризма Gangwon-do Maritime Tourism Center подпишут протокол намерений о сотрудничестве.

«Южно-корейская компания намеревается организовать заход судна во Владивосток на регулярной основе. По приезду во Владивосток представители Агентства хотят заявить о своих намерениях.  В документе будут отражены два варианта расписания, будет прописан тип судна. Это все необходимо для того, чтобы встроить заход нового парома в уже существующий производственный процесс», – пояснил директор Владивостокского Морвокзала Валерий Нагорный.

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
52 просмотров
В АТР
52 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
137 просмотров
В Приморье
137 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
122 просмотров
В Приморье
122 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована