Офис Visit Russia заработает в столице Японии – Токио

2544 Просмотры

Открытие Национального туристического офиса Visit Russia в Японии было проанонсировано в Токио в ходе встречи российского и японского бизнеса. Мероприятие было приурочено к началу работы крупнейшей в Азии туристической выставки JATA.

В  рамках презентации российского турпродукта в Токио глава Ростуризма Олег Сафонов анонсировал открытие в японской столице офиса Visit Russia. В числе гостей презентации были Посол России в Японии Евгений Афанасьев и заместитель руководителя Японского агентства по туризму Ясуто Каварабаяши.

На мероприятии были представлены туристские возможности России, традиционные и новые предложения для туристов. Российская делегация рассказала гостям о преимуществах 11 городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 как мест отдыха и путешествий, о межрегиональном туристическом маршруте «Восточное кольцо России», а также маршрутах по Байкальскому региону и Арктической зоне нашей страны.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в своем выступлении отметил планомерное укрепление туристских связей между Россией и Японией, результатом которого стало увеличение объема взаимного турпотока. Так, уже в первом полугодии 2017 года количество туристов из Японии, посетивших Россию, выросло на 18%, турпоток из России в Японию увеличился на 40%.

Открытие Национального туристского офиса Visit Russia на базе российского посольства в Японии станет еще одним этапом на пути развития двустороннего сотрудничества в сфере туризма между двумя странами. Возглавить новую структуру поручено заместителю генерального директора – директору представительства ГК «Метрополь» в Японии Александру Тибулевичу. Новый офис будет продвигать российский турпродукт на японском рынке, исходя из потребностей и интересов туристов из Японии.

«Недавно проведенное компанией EY при поддержке Ростуризма исследование предпочтений иностранных туристов, в т.ч. из Японии, показало, что ключевыми направления повышения привлекательности нашей страны как туристического направления являются упрощение процедур получения визы и широкое информирование японской аудитории о возможностях отдыха и путешествий в нашей стране. С января 2017 года Россия и Япония ввели в действие синхронизированные меры, направленные на либерализацию визового режима и упрощение поездок граждан двух стран. В августе началась выдача электронных виз иностранцам, въезжающим в Россию через свободный порт Владивосток. А с 1 января 2018 года по электронной визе можно будет въехать на Камчатку и Сахалин. Упрощение визовых процедур одновременно с активизацией маркетинговой деятельности, безусловно, станет действенным фактором для увеличения въездного потока из Японии», – рассказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Источник:

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
13 просмотров
Фото и видео
13 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
55 просмотров
В Приморье
55 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована