Москва заходит на туристический рынок Приморья

2538 Просмотры

Российская столица презентует свой туристический потенциал во Владивостоке. Учитывая, что при поездках на запад – хоть в Европу, хоть к Черному морю, хоть в Северную Пальмиру – все дороги ведут в Первопрестольную, возможности Москвы, не только как хаба, но и как туристического города будут интересны приморскому турбизнесу.

Сегодня Москва аккумулирует львиную долю транспортных потоков. Кто-то оказывается в столице в качестве транзитного пассажира, а кто-то едет в Первопрестольную целенаправленно – посетить театры и музеи, показать детям Москву, стать участниками крупных выставок и фестивалей. Приморские туркомпании предлагают своим клиентам самые разные туры – и на пару дней, и на неделю.

Популярность столичного направления подтверждает и система веб-поиска информации о воздушных перевозках.  По статистике бронирований Skyscanner, самым популярным летним направлением у жителей Приморского края стала Москва. Правда, есть небольшой спад – по сравнению с прошлым годом интерес к поездкам в Москву и через Москву сократился на 3%.

Турбизнес и агентства по продажам авиабилетов, предполагают, что это произошло из-за перераспределения потоков. Часть пассажиров, например, выбрала курс к тому же Черному морю или в южные регионы России через Новосибирск.

«На Москву есть спрос во время летних и весенних каникул, но самый большой интерес к этому направлению – лето.  Оно и понятно – каникулы, отпуска.  Кто-то в Москву летит целенаправленно, а кто-то даже при транзите старается использовать потенциал столицы и задержаться в городе хотя бы на пару – тройку дней. Клиенты в этом случае заказывают у нас не только билеты, но отели.  В общей сложности на долю трансфера на Московском направлении у нас приходится около 60-65%», – отметила коммерческий директор «Билетур» Татьяна Солодовникова.

«Если говорить о приобретении билетов, то почти 60% занимает Московское направление. На втором месте Сочи и Крым, причем в равных пропорциях. А далее следуют Краснодар и Минводы», – добавила директор Владивостокского агентства по продажам Sky City Евгения Белозор. 

Презентационное мероприятие Первопрестольной во Владивостоке завершает в этом году серию мероприятий, организованных столичным органом управления туризмом совместно с региональными туристскими администрациями. Успешно прошли презентации в Улан-Удэ, Ярославле, Казани, Севастополе, Самаре и Калининграде.

В программе презентации турпродукта столицы, выступления экспертов из Москвы, которые представят актуальную информацию по экскурсионным программам, пакетным предложениям, развитию гастрономического туризма в столице и бронированию российских отелей в системе Svoy Hotel. Представители туристического бизнеса Приморского края смогут задать экспертам из Москвы вопросы в целях обмена опытом по развитию туристической отрасли.

Также в программе: розыгрыши призов от Флотилии «Рэдиссон Ройал, Москва».

Департамент спорта и туризма города Москвы и департамент туризма Приморского края приглашают представителей туристического рынка Владивостока и региона, в том числе туристические агентства, организации гостиничной индустрии, профильные образовательные учреждения, профессиональные ассоциации, музеи и средства массовой информации на презентацию турпотенциала столицы.

Дата проведения: 10 ноября

Место проведения:  гостиница «Azimut Отель Владивосток», конференц-зал «Москва» (Владивосток, ул.Набережная, дом 10)

Время проведения: 10.00 – 12.00

Время начала регистрации участников 09.30, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Для участия в презентации необходимо направить ФИО, должность и подтверждение по электронной почте координатору проекта в срок 9 ноября 2017 года до 12.00: Екатерина Смирнова, руководитель отдела выставочной деятельности ООО «Мэйн Таргет Групп», e.smirnova@ra-tm.ru, +7 (495) 269-03-17

 

Возможно вас заинтересует

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
35 просмотров
В Приморье
35 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»
В Приморье
36 просмотров
В Приморье
36 просмотров

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»

Ольга Кускова - 16.04.2024

Выпускники «Школы юного экскурсовода» пробуют себя в новом качестве и выходят на маршруты. Ребята провели экскурсию по объектам показа, а…

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно
Фото и видео
42 просмотров
Фото и видео
42 просмотров

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно

Ольга Кускова - 16.04.2024

Во Владивостоке открылось гастропространство «Агар Агар». Инициатором и организатором его создания выступила команда «Школы дальневосточной кухни». В планах проведение мастер-классов,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована