Выставка PITE во Владивостоке: новая точка зрения на туризм Южной Кореи

2972 Просмотры

Южная Корея – стратегический партнер в туризме для Приморского края.  Приморцы охотно выбирают эту страну для путешествий, отдыха, знакомства с культурой и национальной кухней, образования, лечения и т.д. В этом году на туристической выставке PITE посетители выставки смогут увидеть иной облик Кореи.

Презентация туристического  потенциала Страны утренней свежести состоится во Владивостоке в рамках  туристической выставки Pacific International Tourism Expo, которая пройдет в этом году во Владивостоке уже в 21-й раз.

В этом году экспозиция на стенде Республики Корея будет отличаться от предыдущих лет.  В приоритете будут  не турпродукты, которые предлагают туркомпании в рамках своей деятельности, а   туристические направления.

Сегодня внимание фактически всего мира приковано к провинции Кангвон. Оно и понятно, впереди XXIII зимние Олимпийские игры, которые пройдут Пхёнчхане. Само это место хорошо известно – зимой туристы активно покоряют горнолыжные склоны, летом там великолепный отдых на море. А еще есть горы, древние храмы, романтические места. В преддверии проведения Зимних Олимпийских игр  в Южной Корее весьма активизировалась программа темплстей.  Темплстей – это программа проживания в традиционном буддийском храме с целью знакомства с повседневной жизнью монахов, а также обучения основам корейского буддизма и самопознания. В этом году всего 123 буддийских храма страны примут у себя участников программы. Среди них 13 храмов расположены в провинции Канвон-до, где и пройдут основные спортивные соревнования Олимпиады 2018. Здесь вы также сможете принять участие в региональных культурных мероприятиях.

Пхёнчхан готовится к зимним играм (Фото: Prim-Travel)

Неплохо было бы познакомиться с городом Сувоном. В принципе, из Сеула туда ходит метро, так что Сувон – это явный город-спутник южнокорейской столицы. Кстати, город называют столицей корейского футбола — в нём располагается самая известная корейская футбольная команда Сувон Самсунг Блюуингз. В городе расположен исследовательский центр ведущих подразделений компании Самсунг Электроникс. В центре города расположена крепость Хвасон – история создания очень трепетная. Король построил крепость для того, чтобы поместить в неё останки своего отца, заморённого голодом по приказу деда — государя. Получалась, что сын не оправдал надежд отца, интересовался больше культурой, чем государственным управлением, трон былд передан  внуку, а от несоответствующего тогдашним требованиям и стандартам наследника пришлось избавиться, таковы в то время были «правила игры». Но сын, то бишь внук, помнил, что пришлось пережить его отцу, и воздвиг в честь памяти о нем крепость.

Ворота крепости Хвсон в Сувоне (Фото: Prim-Travel)

Еще один интересный для посещения город – это Кванмён, расположенный в провинции Кёнгидо. Название города означает деревню, ярко освещаемую солнцем и луной. Город знаменит своими музыкальными традициями. Ныне на его территории ежегодно проходит несколько фестивалей. От Сеула до него так же рукой подать. На территории нескольких городских районов расположены дольмены – древние погребальные и культовые сооружения.  На горных возвышенностях простираются природные парки, где проложены маршрутные тропы для тех, кто увлечён горным туризмом. Одна из местных достопримечательностей –  почти 8-километровая пещера. Одна из ее частей – винная пещера. Осмотр интересен, а дегустация еще привлекательнее. Здесь можно попробовать и оценить вкусовые качества почти 80 сортов вина. А еще внутри пещеры обширное пространство занимает тематическая зона, где находятся Золотой водопад, Золотой дворец, Золотая дорога и другие объекты.  Есть в  пещере каменное изваяние  Богини богатства. В руках у нее  золотой слиток и золотая монетка. Дотронешься до этого богатства –  обретешь счастье и зажиточную жизнь.

Дегустируйте на здоровье! (Фото: Prim-TraveL)

В этой же провинции Кёнгидо привлекателен городок  Пучхон. Городок – не городок, но населения там под миллион. Интересен город  тем, что позиционирует себя культурной столицей. Здешний филармонический оркестр — один из самых известных оркестров в Корее. В течение 20 лет здесь проходит кинофестиваль, который специализируется на фантастическом кино. Более 30 лет в городе проходит фестиваль искусств, в ходе которого проводятся театрализованные шествия,  выставки художников и литераторов, музыкальные конкурсы, выступления фольклорных коллективов. Обязательно надо посетить Акробатический театр Тончхан — один из старейших в Корее, существует в течение 70 лет. Вот уж где нет проблем с языковым барьером. Мастерство акробатов и головокружительные кульбиты скажут все сами за себя. На вкус и цвет  еще несколько мест – Музей анимации, Музей стекла и керамики, Парк шедевров мировой архитектуры.

Выступление творческих коллективов (Фото: Prim-Travel)

Сказочное место для отдыха, туризма и впечатлений – это остров Чеджу.  О нем можно говорить до бесконечности.  «Три кита», на которых держится остров – женщины, ветер и камни. Женщины на острове – всему голова, матриархат правит. Даже сейчас мужья зачастую находятся в подчинении у своих жен и беспрекословно выполняют все их приказы. Камни – это каменные изваяния харубаны. Этот пучеглазый дедушка может  защитить от самых разных врагов, как настоящих — из этого мира, так и нематериальных — из мира потустороннего. Есть примета — если подержаться за его нос и загадать желание, оно сбудется. Ветер – оно и понятно, морской бриз здесь гарантирует комфорт. А еще на острове масса цитрусовых, поля цветов, хвойные деревья.  Масса возможностей для любителей пеших прогулок, сторонников ничегонеделания на пляже, фанатов морских ванн, поклонников дайвинга и т.д.

На набережной города Чеджу (Фото: Prim-Travel)

Транспортную поддержку окажут корейские компании DBS Cruise Fery  и Korean Air.  Кстати, на пароме можно отправиться  в путешествие по Южной Корее как на собственном автомобиле, так и на мотоцикле. Некоторые приморцы уже оценили достоинства и преимущества таких поездок.  Ну а авиаперевозчик не только обеспечит классный перелет до Сеула, но и поможет  выбрать выгодный тариф на перелет фактически в  130 точек мира.

Справка: По информации представительство НОТК во Владивостоке в 1 квартале текущего года в Республику Корею отправилось  почти 60 тысяч человек,  что на 20% больше аналогичного периода 2016 года. При этом, из Приморья в Южную Корею выехало 29,7 тысяч человек, что так же больше показателей 2016 года на 19,7%.

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована