Турфорум ATF-2018 в Таиланде — концепции продвижения и развития туризма

4273 Просмотры

В городе Чиангмай на севере Таиланда 22-26 января 2018 года состоялся крупнейший региональный туристический форум ATF-2018.

Это 37-й по счету форум туризма АСЕАН (ASEAN Tourism Forum — ATF 2018). Каждый год ATF проводится в одной из стран региона. В 2017 году гостей ATF приветствовали в Сингапуре. В 2019 году эстафету принимает Вьетнам.

Север Таиланда, где расположен Чиангмай, считается одним из самых популярных тайских направлений для отдыха в Королевстве.

В работе ATF-2018 приняли участие представители Министерств туризма и национальных управлений по туризму и участников турбизнеса из Таиланда, Сингапура, Малайзии, Филиппин, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи и Брунея.

Наряду с традиционными национальными стендами, представляющими туркомпании и курорты, организаторы ATF-2018 предложили вниманию посетителей отдельную тематическую выставочную зону, посвященную лучшим тайским товарам, которые считаются визитной карточкой страны и входят в список must have большинства иностранных туристов, посещающих королевство. Среди них тайская керамика селадон, серебряные изделия северных провинций Таиланда, экологически чистые органические овощи и свежая зелень, которые выращивают в рамках королевских проектов; кофе, чай, какао, тайский шелк, ароматические масла и предметы декоративно-прикладного искусства.

Добавим, что в 2017 году Таиланд посетило рекордное число гостей из-за рубежа — 35,4 миллиона человек, что на 8,8% превышает показатели 2016 года. В общем объеме почти третью часть турпотока составляют граждане Поднебесной. Число туристов из России в Таиланде за 2017 год превысило 1,3 миллиона человек.

Источник:

Фото: 

Ссылки по теме:

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Музыкальный фестиваль Tomorrowland теперь в Таиланде
В АТР
11 просмотров
В АТР
11 просмотров

Музыкальный фестиваль Tomorrowland теперь в Таиланде

Ольга Кускова - 22.01.2026

Один из самых популярных европейских фестивалей электронной танцевальной музыки (EDM) впервые пройдет в Таиланде 11-13 декабря 2026 года.  (далее…)

Международный аэропорт Владивосток лидирует по развитию авиасообщения с КНР
В Приморье
15 просмотров
В Приморье
15 просмотров

Международный аэропорт Владивосток лидирует по развитию авиасообщения с КНР

Ольга Кускова - 22.01.2026

Воздушная гавань Приморья подтвердила статус крупнейшего дальневосточного аэропорта. Количество перевезенных пассажиров по 23 внутренним и 19 международным направлениям достигло исторического…

Более 600 тысяч иностранных гостей посетили Приморье в 2025 году
В Приморье
12 просмотров
В Приморье
12 просмотров

Более 600 тысяч иностранных гостей посетили Приморье в 2025 году

Ольга Кускова - 22.01.2026

В течение 2025 года Приморский край посетили 635, 7 тысяч иностранных граждан. Это на 1,3% больше, чем по итогам 2024…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована