Новый катамаран, удобный для морских туристических прогулок, презентуют во Владивостоке

3012 Просмотры

Резидент Свободного порта Владивосток компания «Композитное кораблестроение» представит свой новый проект – судно Pacifico Adventure 99. Как сообщил первый вице-губернатор Александр Костенко, Pacifico Andenture 99 – новый концепт прогулочных катамаранов. Судно комфортное, отлично подходит для выходов на дневные морские прогулки с возможностью комфортной ночевки на якорной стоянке.

«В январе этого года компания заключила два экспортных контракта на поставку катамаранов проекта Pacifico Adventure 99 с Великобританией и двух Pacifico cruise – в Республику Корея», – отметил Александр Костенко. Всего в 2018 году предприятие планирует экспортировать 10 судов в европейские страны, еще пять – в страны Азии.

В Министерстве по развитию Дальнего Востока подчеркнули: статус резидента Свободного порта Владивосток ООО «Композитное кораблестроение» получило в мае 2016 года. Инвестиционный проект New Generation of Shipbuilding предполагает строительство гражданского флота нового поколения для осуществления морских туристических прогулок, общий объем инвестиций – порядка 36 миллионов рублей.

Со своими предложениями по подготовке катамаранов для Приморского края, в частности для туризма и внутренних перевозок, на одном из общественных экспертных советов выступал Алексей Волошенко, председатель правления Pacifico Shipping Lines. Тогда было заявлено, что с введением в эксплуатацию таких катамаранов уже нынешним летом  для владивостокцев и гостей города могут быть доступны места отдыха на островах Рейнеке и Попова, на п-ове Песчаный.  Потребительская линейка так же может быть расширена за счет экскурсионных маршрутов между набережной Цесаревича и Спортивной гаванью. На следующий год в эту «цепочку» могут вписаться  Большой Камень и Славянка.

Презентация нового катамарана пройдет в воскресенье, 10 июня, в яхт-клубе «7 футов» во Владивостоке. Начало мероприятия в 17.00. Для гостей будет проведен, в том числе, тест-драйв с выходом в море. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо заполнить регистрационную форму.

Источник: 

Фото:Pacifico Shipping Lines

Ссылки по теме: 

  1. Морские перевозки во Владивостоке могут изменить свой облик уже этим летом
  2. В Приморье вплотную займутся развитием прибрежного морского сообщения
  3. В Приморье туркомпании, владельцы маломерных судов и отельеры должны выйти из тени
  4. Морские экскурсии станут драйвером для развития туризма в Приморье

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
43 просмотров
В АТР
43 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
109 просмотров
В Приморье
109 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
102 просмотров
В Приморье
102 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована