Летная программа между ДВ России и Аляской будет прервана в 2019 году

6162 Просмотры

Рейсы между Дальним Востоком России и Аляской будут приостановлены в 2019 году. Причина – невозможность выполнять международные рейсы из-за ограничений введенных Росавиацией. Американская сторона надеется на разрешение всех технических и организационных вопросов.

С 2019 года приостанавливается выполнение летной программы между российским Дальним Востоком и Аляской. С 5 ноября 2018 года Росавиация запретила авиакомпании «Якутия» выполнять международные рейсы. В перечне и маршрут Петропавловск-Камчатский – Анкоридж. Кроме того, реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта «Якутск» в течение летного сезона 2019 г. приведет к ограничению по взлетной массе для самолета  Boeing 737-800, используемого на маршруте Камчатка-Аляска.

Компания  InterPacific Aviation and Marketing (IPAM/AirRussia), выступающая организатором этих рейсов в партнерстве с авиакомпанией «Якутия», с большим сожалением сообщает, что рейсы Дальний Восток-Аляска  не будут выполняться в течение летнего сезона 2019г. К сожалению, других квалифицированных авиаперевозчиков для выполнения этих полетов найти не удалось.

«Мы гордимся, что в течение восьми сезонов смогли обеспечить надежное выполнение рейсов по маршруту Петропавловск-Камчатский – Анкоридж. В течение семи лет мы работали с авиакомпанией «Якутия» (2012-2018) и один сезон с «Владивосток Авиа» (2008). Авиакомпания “Якутия” была выбрана нами для выполнения полетов на Аляску благодаря своему воздушному флоту, сертифицированному по международному стандарту ETOPS и благодаря идеальному месту своего базирования в Восточной России. Авиакомпания всегда работала в строгом соответствии с правилами американских властей, которые регулируют воздушное сообщение (Федеральное Авиационное Агентство, Департамент Транспорта и Администрация Транспортной Безопасности)», – отметили в IPAM/AirRussia.

IPAM/AirRussia выражает надежду, что авиаперевозчик урегулирует вопросы с Росавиацией.  А пока американская сторона будет искать возможности для возобновления рейсов между Дальним Востоком России и западным побережьем США.

Для всех (Аляска, Камчатка, Якутия) это сотрудничество оказалось результативным. Региональные органы власти, местный бизнес и жители регионов оказывали значительную поддержку в развитии маршрута и привлечения туризма в регионы. Камчатка превратилась в туристическое направление мирового уровня для активного отдыха и приключенческого туризма. Путешественники со всего мира получили возможность открыть для себя неповторимые природные богатства и гостеприимство народов Камчатки. Республика Саха (Якутия) также становится популярным туристическим направлением благодаря своему богатому культурному наследию и уникальной природе.

Рейсы между Аляской и Дальним Востоком были бы невозможны без наших пассажиров. Мы хотели бы лично поблагодарить каждого. Рыбаки и ученые, семьи и туристы, бизнесмены и студенты – спасибо вам! Вы помогали нам развивать связи между Аляской и Дальним Востоком, которые, как мы уверены, сохранятся и в дальнейшем, несмотря на временные перебои в авиасообщении», – добавили в IPAM/AirRussia.

Фото: Светлана Кольцова, IPAM/AirRussia

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
4 просмотров
В Приморье
4 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
17 просмотров
Фото и видео
17 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована