Программы приморской «Мариинки» включат в туристические маршруты по краю

2267 Просмотры

Департамент туризма Приморья совместно с Приморской сценой Мариинского театра познакомят туристическое сообщество региона с новым экскурсионным предложением. В дальнейшем экскурсии будут доступны для гостей и жителей края.

Приморская сцена Мариинского театра готовится к специальному мероприятию, посвященному знакомству представителей местных туркомпаний с новыми экскурсионными проектами «Мариинки». Планируется, что эти проекты будут включены в туристские маршруты по краю.

Как отметил директор департамента туризма Константин Шестаков, Приморская сцена Мариинского театра – один из самых значимых туристических объектов региона.

«Гости и жители края имеют потрясающую возможность познакомиться с культурой России через театральные постановки и балетные спектакли Мариинского театра, а профессиональные экскурсии могут заинтересовать людей и привлечь их к изучению отечественного искусства и культуры, которые являются основой патриотизма и культурного воспитания людей», – отметил глава департамента.

Кураторы проекта предлагают новые культурно-просветительские программы: «Экскурсия по театру» и «Театральный урок».

«Экскурсия по театру» включает в себя рассказ об истории Мариинского театра, посещение гримерной комнаты, ознакомление с театральными костюмами, профессиональным гримом, постижерными изделиями, посещение технических помещений Приморской сцены, знакомство с работой театральной механизации, верхней и нижней машинерии, свето- и звуко-аппаратной. Также гости посетят закулисную часть сцены Большого зала, посмотрят декорации, техническое оснащение сцены, пульта ведущего режиссера. Кроме того, в проект входит посещение репетиции спектакля и репетиционных классов оперной группы, балетных залов.

«Театральный урок» – это уникальный образовательный проект, ориентированный на детей. Он подразумевает экскурсию, посещение познавательной лекции о спектакле, выполнение творческого задания, а также кофе-брейк и просмотр самого спектакля.

Как предполагают организаторы, новый проект будет пользоваться большой популярностью у молодежи и туристов, приезжающих во Владивосток, и поможет разнообразить туристские маршруты, предлагаемые туроператорами города.

Напомним, развитие туристских маршрутов – одно из важных направлений в работе по повышению туристской привлекательности территории. В Приморском крае на сегодняшний день действует около 500 туристских маршрутов и экскурсий. Большой популярностью как у российских, так и у иностранных гостей пользуются туры культурной, исторической, экологической и других направленностей.

Кроме того, развиваются межрегиональные маршруты. В рамках проекта «Восточное кольцо России», объединяющего туристский потенциал 12 сибирских и дальневосточных регионов, разработано уже семь маршрутов. Еще около 30 находятся в стадии разработки.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
30 просмотров
В Приморье
30 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
68 просмотров
В Приморье
68 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована