Во Владивостоке от еды до экскурсий один шаг

1645 Просмотры

Ближе к потенциальным туристам – именно эту задачу выполняет информационный павильон, который работает на гастрономической улице Vladifoodstreet во Владивостоке. Туркомпании предлагают самый разный перечень предложений туров им экскурсий по городу и краю.

Павильон туристской информации работать по выходным дням на Vladifoodstreet, что развернута в районе ул. Фокина. С этой инициативой выступил ТИЦ Приморского края.

«Удобная локация. В этом районе города всегда много людей – и владивостокцы, и гости Владивостока. У людей есть потребность в информации, в проведении событийных мероприятий. А еще это возможность для туркомпаний как-то поправить свое финансовое положение, возможность начать работать. Ведь все были ограничены и в мероприятиях, и в поездках по причине коронавируса. Установленный на Фокина павильон – это точка притяжения, работа которой дает результат», – пояснила директор ТИЦ Приморья Ольга Гуревич.

В районе Vladifoodstreet гости и жители города смогли не только попробовать блюда, приготовленные ресторанами города в формате уличной еды, но и записаться на экскурсии и приобрести туры по Приморскому краю.

«На календаре осень, еще тепло, золотое время доля экскурсий по Приморью. В сентябре – октябре есть еще возможность захватить катерные экскурсии. Можно успеть и в горы сходить. Большой перечень экскурсионных программ по городу. Много маршрутов и по краю», – рассказывает и.о. директора Владивостокского Бюро путешествий и экскурсий Елена Устименко.

«Предлагаем ежедневно морские прогулки. Есть автобусные экскурсии по городу, в т.ч. и «Вечерний Владивосток». Есть масса экскурсионных предложении для школьников – и с отдыхом, и образовательные, и даже с учетом проведения «Дней здоровья», – добавила директор компании «Восток Интур» Инна Мухина.

Но по словам представительниц приморского турбизнеса, почти все обратившиеся хотят экскурсию по принципу «здесь и сейчас». Люди посидели, поели, отдохнули и принимают решение: «А почему бы не отправиться на экскурсию?». У некоторых возникало такое желание уже в девятом часу вечера. Вот только, индивидуально организованная прогулка (отдельное авто, экскурсовод) была слишком ощутимой для них финансово. Но как знать, может в следующем сезоне и появятся прогулки по ночному городу?

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
52 просмотров
В АТР
52 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
137 просмотров
В Приморье
137 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
122 просмотров
В Приморье
122 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована