Китайская авиакомпания Chengdu Airlines возвращается во Владивосток

1136 Просмотры

Первый рейс зарубежной авиакомпании прибудет во Владивосток. Это китайский авиаперевозчик Chengdu Airlines приступает к возобновлению авиасообщения между Владивостоком и Харбином.

В расписании аэропорта Владивосток появился новый рейс на Харбин. Он будет выполняться компанией Chengdu Airlines с частотой два раза в неделю по вторникам и субботам. На маршруте задействован борт Comac ARJ21-700 с компоновкой 90 мест эконом-класса и 8 или 6 мест бизнес-класса.

Напомним, что ранее эта авиакомпания уже выполняла рейсы между Владивостоком и Харбином, старт полетной программе был положен в октябре 2019 года. По завершению всех пандемийных ограничении, а так же в преддверии ввода электронной визы компания решила возобновить полетную программу.

Рейс EU-2717, Харбин – Владивосток

  • Вылет из Харбина 22.50 (местное время)
  • Прибытие во Владивосток в 00.20

EU-2718, Владивосток – Харбин

  • Вылет из Владивостока в 01.20
  • Прибытие в Харбин в 00.35

Полетная программа заявлена до 28 октября, т.е. до конца летнего расписания.

Как пишет китайская Сhina Civil Aviation Network, возобновление прямых рейсов Харбин—Владивосток обеспечит удобство для экономических, торговых и кадровых обменов между двумя пунктами. В то же время это также ускорит создание маршрутной сети с интегрированными филиалами, взаимосвязанными отделениями и бесперебойными соединениями местных гражданских учреждений, а также продолжит способствовать созданию экосистемы эксплуатации внутренних гражданских воздушных судов.

Возобновление рейсов китайским авиаперевозчиком – это результат большой работы и властей региона, и руководства аэропорта. Почему остальные не летят, ведь  до пандемии было авиасообщение с 8 городами Поднебесной, рейсы выполняли еще Juneyao Airlines, Beijing Capital Airlines. Был интерес к направлению у China Express Airlines и Xiamen Airlines. На сегодня китайских авиаперевозчиков тормозит отсутствие межправсоглашение и дороговизна визы для оформления в Россию.

«С возобновлением рейсов между Владивостоком и Харбином авиакомпанией  Chengdu Airlines ожидаем высокий интерес со стороны китайских авиаперевозчиков, туркомпаний и туристов к Приморью. Об активизации туризма между КНР и Приморьем шла речь во время участия приморской делегации в ХМТЭЯ, на встречах с руководством провинций. У Владивостока есть новые интересные локации для наших гостей. Интересными могут стать и фестивали. Рейс будет востребован для развития экономических и культурных связей между нашими странами. Уверены, что с введением электронной визы интерес к Приморью у китайских соседей только возрастет. Так что ждем и возвратных гостей, и тех, кто еще только планирует посетить Владивосток», – отметил руководитель агентства по туризму Арсений Крепский.

Отметим, что прилетевшим этим первым рейсом китайским туристам уже в аэропорту организуют настоящий праздник. Как пояснили в ТИЦ Приморья, гостей будет встречать фольклорный ансамбль, за «температуру мероприятия» отвечает МВК «Центр» – будет установлен большой самовар, и гости смогут попробовать чай. Информационную составляющую усилят буклеты и путеводители от турфирм Приморья на китайском языке.

Фото: Пресс-служба АО “МАВ”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
90 просмотров
В Приморье
90 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
81 просмотров
В Приморье
81 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована