Российский турпоток в Малайзию уже обогнал допандемийный и демонстрирует дальнейший рост

389 Просмотры
2 Комментарии

Малайзия в 2023 году приняла 110 тысяч туристов из России, план на 2024 год — 142 тысячи. Принимающая сторона уверена, что страна располагает прекрасным туристическим потенциалом, чтобы обеспечить такую положительную динамику.

Нынешний российский турпоток в Малайзию составил почти 110 тысяч человек. И это на 37,5% больше показателей допандемийного 2019 ода, кода страну посетило около 80 тысяч российских туристов.

Одной из причин роста турпотока стал безвизовый режим въезда для владельцев российских загранпаспортов на срок до 30 дней.

«В 2023 году наблюдался значительный рост числа российских туристов в Малайзии — страна приняла 110 тысяч посетителей из РФ, это на 37% больше по сравнению с допандемиными показателями. И эти цифры значительно превышают те цели, которые мы ставили перед собой, чему мы очень рады», — сообщил чрезвычайный и полномочный посол Малайзии в РФ Дато Чеонг Лун Лаи.

По ифнормации “Интерфакса”, дипломат отметил, что благодаря красивой природе в Малайзии активно развивается экотуризм. Традиционно это популярнее круглогодичное направление пляжного туризма. Кроме того, здесь создается новая инфраструктура для привлечения туристов. Кроме того, Малайзия имеет богатую культуру, на которую оказали влияние традиции разных стран, транспортную доступность и предлагает хорошее соотношение цены и качества.

Прямого авиасообщения между Россией и Малайзией на сегодня нет. Туристам приходится добираться с пересадкой, используя в качестве транзита аэропорты Турции, Ближнего Востока, республик СН и Китая.

Всего же страна в 2024 году рассчитывает принять 27,3 млн иностранных туристов, что должно принести казне доход в размере около €20 млрд, а цель на 2026 год — 35,6 млн иностранных туристов, пишут «Известия» цитируя замдиректора Офиса по туризму Малайзии (Tourism Malaysia) Зулкифли Бин Мохамеда.

Фото: Татьяна Зубарева

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
45 просмотров
В Приморье
45 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
68 просмотров
В Приморье
68 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
57 просмотров
В Приморье
57 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

2 Комментарии

  1. Коллеги, добрый день!

    Меня зовут Алиса, представляю офис Малайзии.

    Мы с коллегами из турофиса обнаружили ошибку в тексте.
    Ссылка: https://prim-travel.ru/2024/03/rossijskij-turpotok-v-malajziyu-uzhe-obognal-dopandemijnyj-i-demonstriruet-dalnejshij-rost/

    «сообщил чрезвычайный и полномочный посол Малайзии в РФ *Дато Лун-Лай Чонг*.»

    Правильное имя Посла – Дато Чеонг Лун Лаи.
    Подправьте, пожалуйста. Нам очень важно, чтобы вся информация, которую мы даем, была верной :)

    Спасибо!
    Алиса

  2. Добрый день. Спасибо. Исправили. В оправдание отмечу, что версию имени, которую обозначили, как неправильную, взяли в двольно статусном источнике. Поэтому и были творческие мучения.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована