Пункты пропуска на Дальнем Востоке отдадут частным инвесторам

2403 Просмотры

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что будет внедрена система создания пунктов пропуска (ПП) на Дальнем Востоке частными инвесторами, которым государство будет платить в течение определенного срока.

Ранее на заседании правкомиссии при премьер-министре Дмитрии Медведеве было сказано, что работы по созданию и реконструкции ПП на Дальнем Востоке затягиваются.

«Значительное, если не подавляющее количество ПП , которые надо строить, находятся в Приморье. Надо понять, кто отвечает, какие препятствия есть. По каждому определили сроки, что необходимо. По ПП “Пограничный” — к концу будущего года планируется сдача. По другим — ситуация сложнее. Мы говорили о другой модели финансирования. Когда частные инвесторы, заинтересованные в строительстве ПП, берут на себя финансирование, но передают ПП в собственность государства, а государство платит за это в течение определенного срока», — сказал Трутнев журналистам во Владивостоке.

По его словам, параметры схемы нужно рассчитать с точки зрения возвратности инвестиций.

«Я попросил взять секретариат на контроль работу над законопроектом, чтобы в ближайшее время довести его до конца», — заявил Трутнев.

По словам Полпреда, у РЖД рост объемов перевозок большой, «надо часть заработанных денег вкладывать и в развитие инфраструктуры, в том числе в ПП».

Источник: 

Ссылки по теме:

 

Возможно вас заинтересует

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
92 просмотров
В АТР
92 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

Приморье гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус!» выводит на федеральный уровень. Это будет настоящее гастрономическое представление региона в Доме Российской…

Кто вы, «Товарищ Костя»?
В Приморье
152 просмотров
В Приморье
152 просмотров

Кто вы, «Товарищ Костя»?

Павел Кузнецов  - 25.03.2024

«Улица. Сквер. Герой» - так называется выставка, открывшаяся в Доме семьи Сухановых Она приурочена ко дню рождения Константина Суханова, одного…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована