Школа юного экскурсовода объявляет о старте нового сезона

775 Просмотры

Школа юного экскурсовода – социальный проект, направленный на обучение школьников и студентов основам экскурсоведения. Слушатели смогут лучше узнать историю родного края, приобрести новые компетенции в работе с экскурсантами и погрузиться в изучение туристского потенциала региона.

Проект стартует в регионе уже в четвертый раз: первым потоком стали воспитанники Центра содействия семейного устройства № 1. В 2022 и 2023 году Школу юного экскурсовода успешно закончили 50 человек.

Организаторами лекториев для школьников и студентов являются ТИЦ Приморья совместно с Приморским краевым отделением РГО, Приморским региональным отделением лиги юных журналистов, Управлением по делам молодежи Владивостока при поддержке Агентства по туризму Приморского края.

Старт обучения начнётся уже в декабре 2023 года, лекции и практические занятия будут проходить на базе МБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока». Продолжительность одного занятия – 1,5 часа. Обучение в школе завершится в марте 2024 года. Итоговый экзамен у слушателей – защита полученных знаний путем проведения своей авторской экскурсии.  Всем участникам, которые успешно закончат программу лекториев, будет выдан сертификат.

Актуальность профессий экскурсовода и ассистента экскурсовода подтверждается с каждым годом. Так, уже с 2021 года в Приморье ежегодно проводятся крупные событийные мероприятия, в том числе Международные спортивные игры «Дети Азии» и «Дети Приморья». Ближайшие спортивные игры состоятся уже в феврале 2024 года. Для всех гостей города организаторы стараются продумать познавательную часть пребывания во Владивостоке, в которые входят экскурсионные программы. Выпускники Школы юного экскурсовода уже принимали участие в качестве ассистентов в рамках проведения экскурсий для гостей города.

Для того чтобы записаться в Школу юного экскурсовода необходимо направить информацию (прим: это ФИО, возраст, учебное заведение, контактный номер для связи) на электронный адрес – dmitrieva@visit-primorye.ru. Уточнить вопросы можно по телефону: +7(914)697-12-25  (Виктория).

Школа юного экскурсовода проводится в регионе с 2021 года с целью популяризации профессий индустрии туризма, формирования положительного имиджа региона, знакомства с достопримечательностями города Владивостока и историей развития Приморского края.

Фото: ТИЦ Приморья

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
4 просмотров
В Приморье
4 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
55 просмотров
В Приморье
55 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована