Камчатка получит новую базу отдыха

3543 Просмотры

На полях IV Восточного экономического форума 11 сентября состоялось подписание соглашения между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ООО «Шале» о реализации проекта по строительству в ТОР «Камчатка» туристской базы отдыха.

Согласно документу, в селе Паратунке Елизовского района появится круглогодичный гостиничный комплекс вместимостью до 45 мест. Стоимость проекта, направленного на развитие территории опережающего развития и рост туристского потока на Камчатку из России, соседних регионов Дальнего Востока, а также ближнего и дальнего зарубежья и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, оценивается в 103,8 млн рублей. Инвестор нацелен на применение современных технологий в сфере гостиничного бизнеса и высокое качество предоставляемых услуг.

В состав базы отдыха войдут гостиничный и SPA-комплексы с бассейнами, ресторан, прогулочные зоны, открытый каток, трансформируемый в летнюю спортивную площадку площадью около 450 кв.м, а также вертолетная площадка и ангар для вертолетов. Планируется большой выбор туристских продуктов и широкий диапазон цен, что позволит компании привлекать гостей с различным уровнем дохода.  Ввод объекта в эксплуатацию, намеченный на лето 2019 года, позволит создать до 20 новых рабочих мест.

Подписание соглашения в ТОР «Камчатка» туристской базы отдыха (Фото: Минвостокразвития)

В церемонии подписания принял участие генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов, сторону резидента представлял генеральный директор АО «Озерновский РКЗ № 55» Сергей Барабанов (компания решила освоить новое для себя направление и выступила учредителем инвестиционного проекта).

«ТОР «Камчатка» на сегодняшний день самая многочисленная по количеству предпринимателей, желающих инвестировать в экономику региона, – отметил генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов. – И мы рады, что в лице компании «Шале», внимательно оценившей преимущества для построения своего бизнеса, край приобрел нового игрока в сфере туризма».

Источник: 

Фото: Prim-Travel 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
14 просмотров
Фото и видео
14 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
56 просмотров
В Приморье
56 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована