Для вакцинированных россиян Таиланд упрощает правила въезда

3854 Просмотры

Таиланд с 1 февраля 2022 года возобновляет схему въезда Test&Go для иностранных туристов, сообщают тайские СМИ со ссылкой на брифинг официального представителя Антивирусного центра Таиланда.

Фактически, схема Test&Go полностью заменит собой схему «туристических песочниц», которые остаются популярным способом въезда в страну у иностранных туристов, поскольку в нее будут включены все страны.

Въезд будет разрешен только полностью вакцинированным туристам. Напомним, пока Таиланд признает только один российский препарат — Спутник V.

О решении еще не объявлено окончательно, и сроки массового запуска Test&Go еще могут измениться. Окончательная ясность наступит после публикации соответствующего указа в «Королевской газете». С этого же момента откроется регистрация для получения Thailand Pass в рамках этой программы.

Что касается остальных условий въезда, то от туристов потребуется заранее оплатить два ПЦР-теста. Первый тест сдается по прилету, второй — на пятые сутки. Результатов каждого из них необходимо дожидаться в отеле с официальным госпиталем-партнёром. При этом между тестами находиться в этом отеле не обязательно.

Важно еще и то, что отели для первого и второго ожидания тестов могут быть разными. Главное, чтобы у них были соглашения с госпиталями о проведении тестов.

Также иностранные туристы должны предоставить страховку, которая покрывает любые программы случаи лечения в случае заболевания коронавирусом.

В случае получения положительного теста турист в зависимости от своего состояния направляется на лечение или карантин.

На данный момент неизвестно точно, какие именно аэропорты будут открыты для въезда иностранных туристов. Также тайские власти оставят за собой право снова вернуться к схеме «туристических песочниц», если ситуация с коронавирусом в стране будет ухудшаться.

Такое ослабление условий въезда значительно скажется на российском турпотоке в лучшую сторону, считает генеральный менеджер туроператора ILVES Tour Виктор Кривенцов.

«Такая программа де-факто означает отмену любой формы карантина для россиян, что, разумеется, только на пользу. По итогам 1-18 января Россия и так на первом месте по количеству въехавших в Таиланд иностранных граждан, даже с учетом семидневного пребывания в „Песочнице“, так что в случае отмены карантина смело можно ожидать увеличение потока в разы. Тем более, что новогодние праздники с пиковыми нагрузками на отели уже завершились, и цены в отелях значительно снизились», — говорит Виктор Кривенцов.

Он также отметил со ссылкой на представителей ряда авиаперевозчиков, что авиакомпании не только не планируют сокращать полетные программы в Таиланд, но готовятся восстановить ряд маршрутов, в частности в Бангкок.

Источник: 

Фото: ТАТ 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
80 просмотров
В АТР
80 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
174 просмотров
В Приморье
174 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
151 просмотров
В Приморье
151 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована