Туротрасль Приморья примеривается к конкурсу социальных проектов

1874 Просмотры

Транспортная группа FESCO запускает в Приморском крае конкурс социальных проектов «Море возможностей». Это один из элементов программы поддержки и развития местного сообщества в рамках обновленной стратегии корпоративной социальной ответственности компании.

Цель Конкурса – создание партнерства между бизнесом, органами власти и общественностью для решения наиболее острых социальных проблем Приморья. К участию в нем приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации (НКО), государственные и муниципальные учреждения, а также волонтеры из числа работников компаний Группы. Организации смогут претендовать на грант в размере до 250 тысяч рублей, а волонтеры – до 50 тысяч рублей.

«Одна из основных задач, которые стоят перед нами как перед социально ответственным бизнесом – способствовать устойчивому развитию местного сообщества в Приморье. Мы даем жителям дополнительную возможность самостоятельно определить ключевые направления развития, обеспечивая при этом профессиональную поддержку и необходимые ресурсы», – отметил вице-президент по кадровым вопросам группы FESCO Константин Колесников.

Оператором Конкурса выступит АНО «Развитие». Его специалисты помогут участникам подготовить конкурсные заявки, проведут обучающие мероприятия и окажут экспертную поддержку при реализации проектов. Подобный конкурс в Приморье проводится впервые.

«Конкурс станет прорывом в сфере программ корпоративной социальной ответственности в Приморье, он будет способствовать распространению самых передовых практик и развитию системных форм решения и предупреждения социальных проблем в регионе», – сказала генеральный директор АНО «Развитие» Светлана Баженова.

Если говорить о туристической отрасли и сфере гостеприимства, то здесь могут реализовать свои амбиции и проекты Приморское региональное отделение РСТ, Дальневосточный филиал Российской гостиничной ассоциации, некоммерческой партнерство «Окно в Евразию», ТИЦ Приморья. Организации могут попробовать свои силы в таких проектах, как

  • Социальная защита, помощь незащищенным слоям, развитие творчества, профориентация
  • Культура и туризм
  • Спорт и здоровый образ жизни
  • Экология
  • Социальное предпринимательство

«Конкурс заинтересовал. Во-первых, это возможность для НКО проявить себя, всколыхнуться, привлечь к проекту сторонников. Во-вторых, это расширение возможностей самой организации, посмотреть на то или иное направление под иным углом зрения. В-третьих, если ты уже участвовал в проектах с такой направленностью, то есть возможность улучшить свою работу. У нас есть наработки и в туризме, и в помощи незащищенным слоям населения. Мы постоянно участвуем в акции «Да. Добро».  Почему бы не попробовать себя в экологии, тем более, что туризм и экология напрямую связаны», – отметила Ольга Кудрявцева, председатель правления Приморского регионального отделения РСТ.

С условиями участия можно ознакомиться в положении о конкурсе, которое опубликовано на сайтах Группы и АНО «Развитие».

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
83 просмотров
В Приморье
83 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
107 просмотров
В Приморье
107 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
114 просмотров
В Приморье
114 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована