Мидия-саммит во Владивостоке: приоткроем завесу тайны

3457 Просмотры

В рамках VII Тихоокеанского туристического форума пройдет «Мидия –Саммит». На одной площадке соберутся все, кто путешествует и организует путешествия. Любой турист здесь не только пополнит копилку гастрономических и вкусовых впечатлений, но и узнает что-то новое о приморской флоре и фауне, испытает гастрономический восторг.

«Мидия –Саммит» – это не просто прийти и поесть, это настоящий городской праздник с различными активити, мастер-классами, интеллектуальным «грузом». Проходит он уже третий год (прим: правда, в 2020 году пришлось его перевести на он-лайн площадку из-за коронавируса) и являет собой завершение гастрономического Фестиваля Мидий.

Выход фестиваля за стены ресторанов говорит о том, что людям интересна и местная кухня, и хорошо организованные событийные мероприятия, и возможность узнать что-то новое.

В этом году «Мидия-Саммит» пройдет 29 и 30 мая, а площадкой для его проведения станет набережная Спортивной гавани.

Программа III Мидия-Саммита заинтересует гурманов, домохозяек, будет привлекать любителей активного отдыха жизни и подарит всем хорошее настроение.

Что ожидать владивостокцам и гостям города? Приоткроем завесу, но постараемся сохранить интригу.

Гостей праздника ждут кулинарные мастер-классы от шефов Владивостока, лекции от фудблогеров и нутрициологов и встречи на самом «мидийном» фудкорте. Уже утвержденные спикеры и лекции:

  • «Вкус в голове: как сочинять аппетитные истории о еде»
  • Секреты гастрономического журналиста, автора журнала «Вокруг света», ведущей передачи «Как там едят» на телеканале ЕДА, автора книги «Еда без границ. Правила вкусных путешествий»  Марины Мироновой (г. Санкт-Петербург)
  • Мир ракушек “зарывашек”: Кровавая Мэри по-дальневосточному из анадары и спизула с жареным картофелем от шефа Марины Голиковой
  • Открытый мастер-класс Школы дальневосточной кухни “Гребешок от и до”. Выбираем, открываем и готовим с морской фермой «Гребенников» и фуд-блогером Татьяной Заречневой
  • Герои дальневосточной кухни: малоглазый макрурус жаренный на воке с овощами от шефа  Вячеслава Анзулиса. Мастер-класс с дегустацией

А помериться силой? Точнее мастерством? Какой же фестиваль без этого! Будем болеть за участников кулинарного баттла по приготовлению тех самых тихоокеанских мидий в разных соусах. В поединке могут сойтись шеф-повара, представители бизнеса, крупные чиновники, VIP-персоны…. Все будет зависеть еще от желания и кулинарных способностей. Имена участников организаторы хотят сохранить в секрете чуть ли не до самой последней минуты.

Ожидается, что в течение двух дней участниками “Мидия-Саммита” станет около 10 тысяч человек.

 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
49 просмотров
В АТР
49 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
122 просмотров
В Приморье
122 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
112 просмотров
В Приморье
112 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована