Наша сила в объединении: вице-премьер Приморья Шестаков о развитии туризма на Дальнем Востоке

2880 Просмотры

Практически все регионы Дальнего Востока делают акцент на развитие въездного и внутреннего туризма. Но вместе двигать туризм региона гораздо выгоднее (сборные маршруты, финансовая возможность, новые идеи и пр.), чем в одиночку

Системное правильное развитие туризма на Дальнем Востоке возможно только благодаря содружеству и взаимному продвижению регионов, считает заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков

«Регионы Дальнего Востока должны продвигать друг друга. Например, Приморский край – это действительно неплохой с логистической точки зрения туристских потоков хаб. Наш регион мог бы, в том числе, поделиться туристскими потоками, которые прибывают к нам сюда. Это значительно усилит тот турпродукт, который мы сможем предложить вовне. Например, мы можем предложить потенциального гостя из Новосибирска. Мы можем показать программу на несколько дней, а потом предложить из Приморского края посетить ещё несколько регионов Дальнего Востока, в том числе Якутию», — отметил Константин Шестаков.

Вице-премьер сообщил, что с министром предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ириной Высоких, они работают достаточно давно.

«У нас есть общее понимание о том, кого мы хотели бы видеть гостями на своей территории, своего родного края. Но мы понимаем и то, что системное правильное развитие возможно только благодаря содружеству и взаимному продвижению. Насколько было бы здорово зимой сформировать полноценный совместный межрегиональный туристический продукт. Это было бы очень верно. Мы с вашей республикой по нескольким направлениям идём плечо к плечу. Одно из них – это развитие гастрономического туризма», — сказал Константин Владимирович.

По его мнению, Якутия на всю Россию уж точно, а вполне и возможно и в мире тоже стала заметным направлением, благодаря именно тем усилиям, которые были приложены по развитию гастрономического направления.

«У Приморья свой путь, но путь тоже в аналогичном векторе, мы тоже раскачиваем гастрономические направления и тоже хотели бы видеть туристов со всей России. Делаем акцент и на зарубежных гостей», — отметил Шестаков.

«Этнографический туризм. Куда как не в Якутию лететь? Да, у нас на территории Приморского края есть тоже любопытное направление, которое мы подсвечиваем ровно так же. Например, Национальный парк Бикин. Мы в этом тоже очень схожи», — говорит вице-губернатор.

Шестаков подчеркнул, что коллеги из Федерального агентства Ростуризма Дальний Восток считают одной из точек роста.

«Как вы знаете, в Национальной программе развития Дальнего Востока, которая сейчас разрабатывается, туризму уделяется серьёзное внимание. В этом направлении мы хотели бы быть постоянными партнёрами с Якутией. У вас есть крепкие ресурсы, которые были бы любопытны всей России, и чтобы привлекать туристов из-за рубежа. Мы, приморцы, можем стать и по сути уже являемся хорошими надёжными партнёрами, которые через свои возможности, ресурсы привлекут чуть больше туристов к вам на территорию. Ну, а в свою очередь, как я уже говорил, те уникальные предложения, которые вы презентуете по направлениям гастрономического, зимнего, этнографического туризма и событийных мероприятий, лишь усилят те возможности, которые мы предлагаем вам. Поэтому наша сила в объединении, в совместной работе», — обосновал Константин Шестаков.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
53 просмотров
От партнеров
53 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
67 просмотров
В Приморье
67 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована