Приморье и Южная Корея заинтересованы в восстановлении авиасообщения и увеличении паромных рейсов

1046 Просмотры

Паромное и авиасообщение между Приморьем и Южной Кореей планируется активно развивать после снятия ограничений из-за коронавируса. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи Губернатора края Олега Кожемяко и Генерального консула Республики Корея во Владивостоке Ха Бен Кю.

Приморский край и Южную Корею связывают давние дружеские отношения и плодотворное сотрудничество в самых разных отраслях, в том числе туризме, культуре, торговле, образовании.

«Наибольшего пика развития наши отношения достигли перед ковидом, когда тысячи туристов из Южной Кореи посещали Владивосток, а жители Приморья, в свою очередь, могли беспрепятственно приехать в Республику Корея, посмотреть красоты вашей страны, попробовать кухню, пройти медицинские обследования, приобрести косметику и технику. Это способствовало развитию наших отношений – и культурных, и экономических. Я надеюсь, после снятия всех ограничений мы активно продолжим это сотрудничество», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Одним из ключевых вопросов для обсуждения стало развитие транспортного сообщения между Приморским краем и Республикой Корея.

«У нас работает паромная переправа. Есть смысл подумать и арендовать суда для расширения туристических, культурных, гуманитарных обменов между нашими государствами. В Приморье проживает много корейцев, которые имеют родственников в вашей стране, сохраняют связь с родиной», – отметил Олег Кожемяко.

По словам губернатора, сегодня на самом высоком уровне обсуждается также возможность возобновления прямого авиасообщения между странами.

«Отсутствие прямых авиарейсов сдерживает потенциал развития сотрудничества между нашими странами. Российская авиакомпания “Аврора” готова возобновить полеты из Владивостока в города Республики Корея. На протяжении нескольких месяцев мы ведем переговоры с Министерством транспорта РФ, однако необходимо одобрение со стороны Республики Корея, чтобы к этим рейсам не были применены никакие санкции», – заявил Олег Кожемяко.

Южнокорейский дипломат своей стороны, поблагодарил приморского губернатора за большой интерес к развитию отношений между Приморским краем и Республикой Корея.

«До начала пандемии наши отношения активно развивались, и теперь из-за сложного международного положения наши обмены в какой-то степени сократились. Уверен, наши отношения еще будут активно развиваться, поскольку есть потенциал для такого развития и самое главное – есть интерес друг к другу», – заявил Ха Бен Кю.

Источник: 

Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
19 просмотров
От партнеров
19 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
31 просмотров
В Приморье
31 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
30 просмотров
В Приморье
30 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована