Международный аэропорт Владивосток провел экскурсию для членов приморского отделения РГО

591 Просмотры

Аэропорт Владивосток совместно с ТИЦ Приморья провели экскурсию для Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края.

В рамках изучения края представителями аэропорта Владивосток была организована специальная экскурсия для членов Секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края. Экскурсия стартовала от историко-краеведческого музея г. Артем и продолжилась на территории аэровокзального комплекса, где гостям подробно рассказали о работе аэропорта, его истории, становлении и развитии, успехах и достижениях.

«Для многих членов нашей секции это был первый визит на экскурсию в аэропорт Владивосток. Мы с удовольствием открывали для себя новые стороны непростого, но очень важного дела, которым ежедневно занимаются сотрудники авиаузла, сопровождая пассажиров на их пути в зоны вылета и прилета. Особенно приятно, что экскурсию проводил член нашей секции Никитин Виталий Дмитриевич, который работает на авиапредприятии уже более 20 лет. Он рассказал нам не только о жизни воздушной гавани и позволил заглянуть «за кулисы», но также поведал и о традициях и обычаях, существующих как для пассажиров, так и для экскурсантов. Даже историю знаменитой кошки Матроски Виталий Дмитриевич знает не понаслышке. Со своей стороны, экскурсоводы нашей секции высоко оценили экскурсионный потенциал, как города Артема, так и Международного аэропорта Владивосток, как места проведения тематических и профориентационных экскурсий», – отметила Дарья Гусева, представитель ТИЦ Приморья и руководитель секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения РГО – ОИАК.

Отметим, воздушная гавань Приморья регулярно проводит подобные экскурсии, основной целью которых является рассказ об авиапредприятии из первых уст. Такие встречи – прекрасная возможность по-новому взглянуть на инфраструктуру транспортного объекта, а также познакомиться с его историей и развитием.

Источник: 

Фото: представлено Приморским отделением РГО

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
54 просмотров
От партнеров
54 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована