«Клевая Колыма» – рыбно, весело и вкусно!

952 Просмотры

В Магадане готовится к фестивалю зимней рыбалки «Клёвая Колыма». Мероприятие пройдет 4 марта в парке «Маяк». Число желающих померяться мастерством при лове рыбы побило все рекорды. Для гостей праздника подготовлена развлекательная программа.

Традиционно, главным событием становятся соревнования по подледному лову корюшки и наваги. В этом году количество желающих принять участие было так много, что лимит участников в личном зачете в номинации «Клевый рыбак» расширили до 250 человек, а количество коллективных заявок для номинаций «Клёвая команда» и «Самая яркая команда» увеличили до 20.

  • Открытие соревнований состоится в 09.00.
  • Личные зачеты пройдут с 10.00
  • Командные зачеты пройдут с 12.15.
  • Взвешивание улова, подведение итогов и награждение победителей после 13:00.

Для всех участников и гостей фестиваля подготовлена широкая развлекательная программа.

ТИЦ Магаданской области проведет для жителей и гостей города обзорную автобусную экскурсию «Магадан – город ветров», во время которой участники узнают историю города и посмотрят на него с высоты птичьего полета со смотровой площадки сопки Крутой.

Региональное Агентство по туризму готовит для отдыхающих серию уличных забав и любительских соревнований — веселые старты на надувных оленях, командные соревнования на гигантских лыжах, аттракцион с прохождением тоннелей и рыбалка огромными надувными удочками, где поймать рыбку не так просто, как кажется.

Также для гостей будет организована фотозона — композиция на морскую тематику с надувными шарами, косатками и большими рыбами. Идеальное место для веселых фото всей семьей и необычных селфи, которые останутся на память о фестивале.

В зоне крафт-маркета будет организована продажа брендированных сувениров Туристского информационного центра. Стильные худи, акцентные значки и брелоки, веселые открытки, магниты и обложки на паспорт, туристические термокружки и термосы, которые будут не лишними магаданской весной, и еще многое другое, созданное с любовью к Колыме. Здесь же все желающие смогут посетить выставку-продажу декоративно-прикладного творчества местных мастеров, которые представят авторские изделия и сувениры, в том числе, выполненные в традициях народов Севера. Вниманию гостей фестиваля будут предложены работы из кожи, меха, бисера, рыбьей кожи и других материалов.

Настроение фестивалю будет создавать концертная программа. Планируются выступления сольных исполнителей и творческих коллективов Магаданской области, в т.ч. профессионального национального Ансамбля народов Севера «Энэр», народных национальных самодеятельных коллективов «ЯрарТор», «Нелкэни», народного ансамбля «Лель» др.

В выставочном зале парка «Маяк» все гости «Клёвой Колымы» смогут посетить выставку «Пернатые жители Магадана и окрестностей». Здесь же будет работать   передвижная выставка работ Виктора Кошелева «Северная Графика» с краткой экскурсией для посетителей.

Активная и насыщенная программа подготовлена  для детей — весь день в парке создавать атмосферу, развлекать гостей и фотографироваться со всеми будут Пингвин, Солнышко, Морж и Креветка. так же эта веселая компания проведет игровую программу с подвижными играми и танцами.

Много активностей для детей и родителей будет предложено библиотеками Магадана. Все смогут принять участие в настольной игре с элементами дополненной реальности «Культурный гид», где они окунутся в культуру и историю нашей страны.

И, конечно, на фестивале будет представлена гастрозона, где все гости смогут отведать блюда магаданской кухни.

Источник: 

Фото: ТИЦ Магаданской области

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
18 просмотров
От партнеров
18 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
30 просмотров
В Приморье
30 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
28 просмотров
В Приморье
28 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована