Яхтинг, глэмпинг и велопутешествия обещает туристам владелец ДВ-гектара в Хасанском районе

1599 Просмотры

Парусник, пляж, «гектар»: житель Приморья запускает туристический проект на бесплатной земле

Приморец Владимир Куклин взял землю по программе «Гектар» недалеко от пляжа в поселке Славянка и построил на участке семейный глэмпинг. Для отдыхающих организуют не только комфортные условия, но и катание на катерах и парусной яхте. Земля уже оформлена в собственность.

«Всегда мечтал иметь свою землю в живописном месте и что-то построить своими руками, но участки довольно дорогие – не подступишься. С запуском «Гектара», удалось взять как раз такой участок. Место туристическое, Славянка, рядом пляж, природа потрясающая. Учитывая моё увлечение яхтенным спортом, стало очевидно, что надо собирать туристический проект. Так и закрутилось – решено было обустроить место для семейного активного отдыха, куда люди могли бы приехать, занять детей и одновременно с тем не ограничивать себя в получении ярких впечатлений», — рассказывает получатель «дальневосточного гектара» Владимир Куклин.

К процессу освоения земли в семье Куклиных подошли системно – продумали план действий, разработали проект и приступили к обустройству участка. На «гектар» завели электричество, выровняли территорию и даже смогли провести водопровод. На первое время завезли модульные домики, чтобы разместить инструменты и было удобно заниматься строительством всей семьёй. На сегодняшний день на участке возвели первый дом в стиле барнхаус, ведутся отделочные работы, а к началу сезона новый глэмпинг начнёт принимать гостей.

«Мы делаем практически всё сами. Руки у меня есть – если умеешь ремонтировать яхты, то дом уж точно построишь. Сейчас готово первое здание, облагорожена территория, а «дальневосточные гектары» – в собственности. Планируем построить ещё минимум 3 таких же барнхауса, пару двухэтажных гостевых домов и детские площадки. Мы уже видим большой спрос – люди хотят получать яркие впечатления с комфортом», — делится Владимир.

По его словам, в непосредственной близости от семейного глэмпинга «Аура» находятся два пляжа – один обустроенный, а другой – дикий. Кроме того, для отдыхающих будут организованы морские приключения на парусной яхте и катерах, а также велопутешествия по живописным окрестностям.

Источник: 

Фото: КРДВ

Ссылки по теме: 

В Хасанском районе хотят создать круглогодичный морской курорт федерального уровня

Участки дорог к популярным местам отдыха в Хасанском районе вновь попадают по ремонт

Приморский глэмпинг «Джугди» вошел в перечень креативных глэмпингов в России

 

 

Возможно вас заинтересует

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона
От первого лица
43 просмотров
От первого лица
43 просмотров

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона

Ольга Алексеева - 07.11.2025

С Мирко Дзаго о гастрономии, концепциях и ресторанах не побеседовал разве что ленивый. Итальянец очень харизматичен. На западе страны его…

Из Владивостока в  Бухару, волшебную сказку Востока
В Приморье
25 просмотров
В Приморье
25 просмотров

Из Владивостока в Бухару, волшебную сказку Востока

Ольга Алексеева - 07.11.2025

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой. Авиакомпания Centrum Air открыла прямые полеты 6 ноября. (далее…)

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

Ольга Алексеева - 05.11.2025

Общий туристический поток в Приморский край за период с 1 мая по 30 сентября 2025 года увеличился на 23% по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована