Дни Эрмитажа проходят во Владивостоке

528 Просмотры

С 26 сентября по 1 октября Приморская государственная картинная галерея приглашает на Дни Эрмитажа во Владивостоке-2023. Они проводятся по инициативе генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского при поддержке регионального Правительств.

Развлекательная программа в эти дни будет насыщена экскурсиями для взрослых, и детей, мастер-классами, конкурсами, встречами Клуба друзей Приморской галереи, Клуба волонтеров Картинной галереи с коллегами из Эрмитажа.  Не забыто и инклюзивное направление – для этой категории посетителей подготовлена отдельная программа.

На окончание Дней Эрмитажа приходится финисаж выставки «”Святая Екатерина” Карло Дольчи. Из собрания Государственного Эрмитажа». Наряду с живописным шедевром и гравюрами из ГЭ в экспозицию вошли копия работы мастера «Архангел Гавриил» из Приморской галереи и «Святой Иоанн Евангелист Богослов» из Дальневосточного художественного музея. Выставка работала три месяца и вызвала массу положительных откликов. В Дни Эрмитажа можно будет послушать лекции об искусстве эпохи барокко старшего научного сотрудника, хранителя коллекции итальянской живописи XIII — XVI вв. Государственного Эрмитажа Зои Купцовой.

В Выставочных залах на Партизанском проспекте, 12, для посетителей будет работать Эрмитажная библиотека, где гости галереи смогут познакомиться с печатными изданиями, которые передали нам коллеги из Санкт-Петербурга. Вниманию читателей будут представлены публикации как этого года, так и прошлых лет. Наша библиотека обладает одним из самых богатых книжных фондов по искусству, с которым можно ознакомиться в читальном зале галереи, можно будет и записаться в читальный зал библиотеки на будущее.

Также на Партизанском проспекте, 12, будет экспонироваться выставка известного петербургского фотохудожника Александра Дымникова «Панорамы Петербурга». Автор проведет увлекательные лекции, творческие встречи и представит каталог «Панорамы Петербурга», выпущенный ограниченным тиражом.

В эту долгожданную неделю Приморская государственная картинная галерея приглашает всех желающих присоединиться к ежегодной акции «Эрмитаж становится ближе». Необходимо посетить все активности, которые будут проходить в эти дни, собрать специальные стикеры и получить каталог выставки «”Святая Екатерина” Карло Дольчи. Из собрания Государственного Эрмитажа», выпущенный ограниченным тиражом в подарок!

В завершении «Дней Эрмитажа во Владивостоке» по традиции будем читать «Илиаду» Гомера, уже V Песню! Любой желающий может присоединиться к акции, позвонив по телефону: +7 914-738-81-79 (Александра). В этом году к нам впервые присоединятся директоры всех центров Эрмитажа. Также мы представим арт-проект «Владивостокская античность: друзья Патрокла». Фрагменты «Илиады» Гомера прочитают наши коллеги, друзья и партнеры в бухтах Владивостока, которые носят имена героев поэмы: Диомид, Улисс, Патрокл, Аякс, Парис…

Подробное расписание программы “Дней Эрмитажа во Владивостоке” 

Источник: 

Фото: Prim-Travel

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
118 просмотров
В Приморье
118 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
88 просмотров
В Приморье
88 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована