Тигриный квест прошёл во Владивостоке

539 Просмотры

В течение двух дней, 23 и 24 сентября, в рамках Городского праздника «День тигра» во Владивостоке проводились интеллектуальные игры в формате квестов по «тигриным» местам исторического центра города.

Тема интерактива в качестве ядра экскурсионного маршрута по городу хорошо зарекомендовала себя еще в прошлом году, когда с успехом прошел квест «По следам Арсеньева», посвященный 150-летнему юбилею этого выдающегося исследователя и писателя.  При  проведении нынешнего квеста его алгоритм  остался неизменным: участники квеста посещали объекты показа центральной части города по определённому маршруту и выполняли тематические задания.

Праздник диктует свои условия. И в этом году все локации квеста были связаны с одним из главных символов Владивостока и Приморского края – амурским тигром. Старт начинался от здания Морского вокзала, и, далее каждая команда участников квеста должна была, отвечая на вопросы, искать следующие точки маршрута. Все вопросы квеста касались полосатого символа Приморья. Разумеется, большая часть вопросов в той или иной мере была посвящена краеведению нашего региона. Нововведением этого года при проведении квестов стало разделение команд на две категории, по которым и проходила оценка результатов: школьники и студенты.

Обязательным условием участия для всех было – собрать команду из одной школы, учебного заведения или другой образовательной организации, придумать ей название и прийти всем вместе на квест оффлайн. Два дня подряд команды с ведущим проходили тигриный маршрут по четыре раза ежедневно. Всего участвовали 24 команды, общее количество тигриных следопытов – 119 человек.

«Амурский тигр – это символичный и яркий представитель Приморского края. Поэтому неудивительно этот самый крупный подвид тигров нашел отражение не только в истории нашего региона, но и в достопримечательностях центральной части нашей города. Сам квест помог нам не только объединить тигриные места Владивостока в один маршрут, но и дополнить экскурсионный показ интересными фактами про амурских тигров через вопросы викторины. Мы проверяли команды сразу по двум критериям: точность ответов и скорость прохождения всех локаций квеста», – рассказала представитель ТИЦ Приморского края, председатель Секции краеведения и экскурсоведения ПКО РГО ОИАК и идейный вдохновитель квеста, Дарья Гусева.

В категории «Школьники» победу одержала команда «Буджи бу», набрав максимальные 15 балов. Среди студентов и общественных организаций лидером стала команда «ВСК лучшие» с честно заработанными максимальными 15 баллами.

ТИЦ Приморья отметит членов команд-победительниц памятными сувенирами и дипломами.

Организатором тигриного квеста выступил ТИЦ Приморья при поддержке Приморского краевого отделения РГО – ОИАК,  Правительства Приморского края, Администрации города Владивостока и центра «Амурский тигр».

Источник: 

Фото: ТИЦ Приморья

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
75 просмотров
В Приморье
75 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
114 просмотров
В Приморье
114 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
87 просмотров
В Приморье
87 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована