S7 Airlines и «Уральские авиалинии» урегулировали вопросы с зарубежными лизингодателями по 64 самолетам

1183 Просмотры

Российсккие компании S7 Airlines и и «Уральские авиалинии» завершили сделку по урегулированию взаимоотношений с группой зарубежных лизингодателей. У первого авиаперевозчика решила вопрос по 45 судам, у второго — по 19.

S7 Airlines решила вопросы с участием страховой компании ООО «СК «НСК» по 45 среднемагистральным самолетам, что составляет почти 50% флота авиакомпании, и четырем авиационным двигателям.

В соответствии с достигнутыми договоренностями лизингодатели, в том числе AerCap, ALC, SMBC Aviation Capital прекратили свои требования к российским сторонам как по страховым полисам, так и по договорам аренды указанных воздушных судов.

В этих переговорах, как в ходе только что завершенной сделки, всестороннюю юридическую поддержку авиакомпании оказывает юридическая фирма Better Chance.

Завершил процесс страхового урегулирования в отношении 19 воздушных судов семейства Airbus с группой AerCap и юридическими лицами под управлением группы AerCap еще один российский авиаперевозчик – компания «Уральские авиалинии».

В соответствии с достигнутыми договорённостями лизингодатели прекратили свои требования к российским сторонам как по страховым полисам, выданным российскими страховыми компаниями, так и по договорам лизинга, заключенным авиакомпанией «Уральские авиалинии» с  группой AerCap и юридическими лицами под управлением группы AerCap.

Компании продолжают переговоры по урегулированию взаимоотношений по воздушным судам с другими зарубежными лизингодателями.

Фото: Prim-Travel

Возможно вас заинтересует

Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»

Ольга Алексеева - 01.11.2025

Афиша последнего осеннего месяца на Приморской сцене Мариинского театра насыщена яркими событиями, новыми наименованиями репертуара и премьерными проектами. (далее…)

С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета
В Приморье
44 просмотров
В Приморье
44 просмотров

С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета

Ольга Алексеева - 01.11.2025

5 ноября из Международного аэропорта Владивосток авиакомпания AZUR Аir открывает прямой авиамаршрут на остров Пхукет. (далее…)

Проведем «ночь» в музее
В Приморье
99 просмотров
В Приморье
99 просмотров

Проведем «ночь» в музее

Ольга Кускова - 30.10.2025

3 ноября Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева присоединяется во всероссийской акции «Ночь искусств – 2025». Гостей ждут мастер-классы,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована