Аэропорты Владивостока и Харбина закрепили полетные программы подписью

492 Просмотры

Международный аэропорт Владивосток и Харбинский Международный аэропорт «Тайпин» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве и партнерстве.

В воздушной гавани Приморья 27 августа состоялась тожественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве и обмене опытом между двумя аэропортами в рамках официального визита представителей делегации КНР в Приморье.

Соглашение, заключенное между аэропортами Владивостока и Харбина, предусматривает партнерские отношения между компаниями, открытие новых международных маршрутов и развитие туристического потока между странами.

Стороны договорились осуществлять совместные маркетинговые мероприятия для развития воздушного сообщения между городами, а также оказывать содействие и поддержку российских и китайских авиаперевозчиков для осуществления полетов между Владивостоком и Харбином.

«Воздушное сообщение между Владивостоком и Харбином было возобновлено в марте 2023 года. На сегодняшний день из Владивостока в Харбин выполняется 9 рейсов в неделю, и это уже больше чем до пандемии. В 2019 году авиаперевозки между Владивостоком и Харбином составили порядка 36 тысяч пассажиров. На текущий момент с начала года на данном направлении аэропорт обслужил более 39 тысяч пассажиров. Мы рассчитываем, что наши совместные действия позволят организовать стабильное высокочастотное сообщение между двумя аэропортами, создать удобные транспортные возможности для наших пассажиров, в том числе реализовать трансферный потенциал обоих аэропортов. Этому также будут способствовать двусторонние усилия по стимулированию турпотока и упрощению визовых формальностей», – подчеркнул директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток Александр Бобров.

В настоящее время рейсы по маршруту Владивосток – Харбин выполняет китайская авиакомпания Chengdu Airlines четыре раза в неделю, а также дважды в неделю в столицу провинции Хэйлунцзян летает авиакомпания ««Аврора» и три раза в неделю авиакомпания «Россия»

Справка: Харбинский международный аэропорт «Тайпин» – крупнейший из аэропортов провинции Хэйлунцзян. Обслуживает порядка 20 млн пассажиров в год (22-е место по пассажиропотоку в Китае). Является важным транспортным хабом северо-восточного Китая и самым северным из крупных аэропортов Китая. Согласно национальной стратегии Китая, аэропорт Харбин позиционируется как международный авиационный узел, соединяющий Китай со странами Северо-Восточной Азии, США и Европой. В 2024 году в аэропорту Харбин открыт новый международный терминал.

Фото: АО “МАВ”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Запуск регулярной круизной линии Приморье – Камчатка – Сахалин обещают в мае 2026 года
В Приморье
75 просмотров
В Приморье
75 просмотров

Запуск регулярной круизной линии Приморье – Камчатка – Сахалин обещают в мае 2026 года

Ольга Кускова - 28.07.2025

Круизный туризм по регионам Дальнего Востока вновь на повестке дня. Рабочее совещание, участниками которого стали представители власти и бизнеса Приморья,…

В Бурятии появилось еще одно место туристского притяжения
От партнеров
35 просмотров
От партнеров
35 просмотров

В Бурятии появилось еще одно место туристского притяжения

Ольга Кускова - 26.07.2025

В преддверии 300-летия подписания Буринского договора об установлении Российско-китайской границы в селе Зурган-Дэбэ прошло открытие историко-краеведческой тропы. (далее…)

Забайкалье удивит гостей ВЭФ бронзовым лосем и интерактивной «мандалой»
От партнеров
44 просмотров
От партнеров
44 просмотров

Забайкалье удивит гостей ВЭФ бронзовым лосем и интерактивной «мандалой»

Ольга Кускова - 26.07.2025

Экспозиция Забайкальского края на «Улице Дальнего Востока» в рамках ВЭФ свяжет технологические новации и культурное наследие региона. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована