Как приморские туристы смогут исполнить свой гражданский долг

3327 Просмотры

Выборы президента Российской федерации, которые состоятся в России 18 марта – не повод отказываться от запланированной поездки. Но и само путешествие  – не повод не отдать свой голос за будущего лидера страны. Для выезжающих за пределы территории России по частным приглашениям,  в деловые, служебные и туристические поездки есть решение, дабы исполнить гражданский долг.

Ростуризм и ЦИК  проинформировали россиян,  что проголосовать могут даже те, кто будет мерить шагами улочки старых городов, нежиться на пляжах и карабкаться в горы к монастырям. Туроператорам предложено раздавать памятки о том, как путешественники могут исполнить свой  гражданский долг во время вояжей.

Россияне, оказавшиеся в дороге в день выборов президента РФ 18 марта, смогут проголосовать на 32 избирательных участках, образованных на железнодорожных вокзалах, а также в 25 аэропортах,

Если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года граждане планируют находиться по частным приглашениям, в деловых, служебных или туристических поездках за пределами территории Российской Федерации,  будет можно проголосовать на одном из избирательных участков, образованных на территории иностранного государства . Для включения в список избирателей на зарубежном избирательном участке в день голосования и получения избирательного бюллетеня необходимо предъявить заграничный (служебный) паспорт.

До планируемого выезда вы вправе подать заявление о голосовании:

  • в любую территориальную избирательную комиссию, или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, или через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» – не ранее 31 января и не позднее 24 часов по московскому времени  12 марта 2018 года;
  • в любую участковую избирательную комиссию – с 25 февраля по 12 марта 2018 года;
  • в участковую избирательную комиссию по месту жительства – с 13 марта
  • и не позднее 14 часов по местному времени 17 марта 2018 года.

Узнать адреса и номера избирательных участков, образованных для голосования граждан Российской Федерации на территориях иностранных государств, а также дату и время проведения голосования (в случае проведения досрочного голосования в ряде зарубежных стран) можно:

  • при подаче заявления о голосовании по месту нахождения;
  • на сайте ЦИК России под баннером «Подготовка к выборам Президента Российской Федерации» в разделе «Голосование граждан России за пределами территории Российской Федерации»;
  • позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному номеру:  +7 (495) 727-20-18 (пн-сб – с 9 до 18 часов, вс – с 8 до 22 часов по московскому времени,
  • с 9 марта 2018 года – круглосуточно) или в зарубежную территориальную комиссию по телефону:  +7 (495) 625-82-13 (пн-сб – с 9 до 18 часов по московскому времени).

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
75 просмотров
В Приморье
75 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
97 просмотров
Фото и видео
97 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
167 просмотров
В Приморье
167 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована