Судно-гигант Costa Serena придет во Владивосток

2567 Просмотры

Эстафета океанских мегалайнеров в Золотом Роге начнется 12 мая. В этот день у причала морвокзала швартуется круизный лайнер Costa Serena. Почти три тысячи корейских туристов посетят Владивосток. Владивосток продемонстрирует иностранным путешественникам свое дружелюбие и гостеприимство.

Впервые во Владивосток 12 мая прибудет итальянская Costa Serena. Это первый круизный лайнер-гигант в этом году – 14 палуб, почти полторы тысячи кают, более тысячи человек экипажа и пассажировместимостью 3700 человек.

На сегодня лайнер зафрахтован компанией Lotte. И корейские туристы бороздят Японское море в  рамках непродолжительных круизов.

Судно будет швартоваться у причала морвокзала в 13.00. Встреча судна пройдет в лучших традициях. С приветствиями, песнями и танцами  проведут Welcome ceremony.

«Это для Владивостока особый заход. Судно впервые посетит наш порт.  Welcome-церемония состоится  при участии знаменитых барабанщиц и творческих коллективов Дальрыбвтуза. И это уже стало настоящей визитной карточкой нашего города. Предполагается, что на берег сойдет почти  три тысячи пассажиров. Одних только экскурсионных автобусов заказано более 70 единиц», – пояснил директор Владивостокского морского терминала Валерий Нагорный.

Так как это первый визит Costa Serena во Владивосток, то будет соблюдена и церемония первого захода. На борт судна, путешествующего под итальянским флагом, поднимется официальная делегация Приморья, в составе которой представители порта, морвокзала, принимающей компании-оператора, административных структур города и края.

Учитывая, что на берег сойдет большое число туристов и для них задействуют несколько десятков автобусов, привычной сувенирной ярмарки не будет. «Сувенирную продукцию, дары приморской тайги, сладости туристы смогут приобрести прямо в здании морвокзала. И для туристов с круизного лайнера, и для тех, кто хочет увидеть приход судна, будет работать фотозона – здесь все желающие смогут сфотографироваться на память. Судно будут встречать девушки в национальных русских костюмах, так что сделать многочисленные селфи и памятные кадры с владивостокскими красавицами смогут все туристы лайнера. Приход судна ознаменуется Welcome-церемонией, но для создания праздничной атмосферы музыка будет звучать в течение всего дня», – рассказала ведущий специалист коммерческого отдела Владивостокского морского терминала Олеся Сосновская.

Ключевым моментом пребывания во Владивостоке для корейских туристов станут экскурсионные маршруты. «У нас было более 100 предложений с учетом времени захода судна и продолжительности стоянки. Вся программа была согласована с корейской стороной, представители компании-оператора трижды посещали Владивосток,  после чего отобрали  соответствующие экскурсионные предложения», – отметил директор «Международного круизного сервиса Владивосток» Константин Хрущев.

Туристам будет предложено несколько экскурсий. Константой всех маршрутов станет обзорная экскурсия по городу с посещением центральной площади, набережной, арки цесаревича, видовой площадки.  «Ключевыми моментами маршрутов станут посещение острова Русский с океанариумом и Ворошиловской батареей, музея авто-мотостарины на Садгороде и приморской сцены Мариинского театра, где будет представлен балет. Все экскурсии были выбраны с учетом позднего прихода судна», – пояснил некоторые особенности экскурсионной программы Константин Хрущев.

Во время стоянки судна обязательно будет работать стойка ТИЦ Приморья. «Это уже стало некой константой в нашей работе во время прихода круизных судов во Владивосток. Сложился определенный алгоритм и понимание. Чаще всего туристам необходимы карты, путеводители, схемы. Спрашивают о расположении конкретных объектов посещения, как добраться к тому или иному месту. В основном это интересует тех, кто хочется познакомиться с городом самостоятельно, а не в рамках организованных экскурсий. Для того, чтобы не было никаких языковых барьеров, наши сотрудники владеют английским языком. Бывают случаи, когда туристы просят проводить их к нужному магазину, помочь найти необходимый сувенир – здесь на помощь приходят волонтеры», – рассказала о некоторых особенностях работы стойки ТИЦ на причале директор краевого туристического информационного центра Дарья Гусева.

Costa Serena отшвартуется от причала Владивостокского морвокзала в 23.00. Конечно, торжественного салюта по случаю отхода не будет, но возможно,  прозвучит прощальный марш.

Добавим, что после Costa Serena Владивосток 31 июля встретит Diamond Princess, вернувшуюся на берега Золотого рога после трехлетнего перерыва, а в первой декаде августа Владивосток впервые посетит морская громадина – 14-палубная MSC Splendida 5* с более чем 4 тысячами пассажиров на борту

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
23 просмотров
В Приморье
23 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
32 просмотров
Фото и видео
32 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
72 просмотров
В Приморье
72 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована