Ввоз алкоголя и сигарет в Таиланд может обернуться испорченным отдыхом

4219 Просмотры

Отдых в Таиланде – это «наше все» для приморских туристов.  Но за активным протоком есть  и масса нарушений.  И одно из основных – незаконный провоз алкоголя. А это чревато последствиями.  И раз уж курс взят на Страну улыбок, то лучше не игнорировать законодательные моменты Королевства Таиланд.

По итогам минувшего года из Приморья в Таиланд на отдых выехало 29 тысяч туристов, что на 60% больше аналогичного показателя прошлого года.  И это только чартерными рейсами. Часть пассажиров активно используют возможности регулярного авиасообщения, что предполагает пересадку в одном из аэропортов ЮВА. Есть пересадка, значит, есть свободное время в транзитном аэропорту, следовательно, можно уделить время шопингу.  Алкоголь св списке покупок занимает не последнее место.

Но при этом стоит помнить, что в Таиланд ЗАПРЕЩЕНО ввозить больше 1 литра алкоголя на человека и больше 200 сигарет на человека, включая то, что даже куплено в Duty Free. Последствия могут быть весьма и весьма ощутимыми.

Как пояснили в компании ILVES TOUR, работающей на тайском направлении 22 года, таможня проверяет почти все чемоданы. И хотя «почти» – это не 100%, но российский авось здесь не проходит. Не нужно думать, что пластиковые бутылки, замаскированные «под воду», не будут обнаружены. Таможня изымает весь алкоголь и все сигареты и накладывает штраф в 100 кратном размере.

Один из последних случаев – задержанный турист с контрабандным самогоном, разлитым в «пластик» вместо воды.  Был наложен штраф 120 тысяч бат или 4000 долларов!  За такие деньги в Таиланде можно купить алкогольный магазин.

«Наши туристы улетают в Таиланд и чартерными  рейсами, и регулярными. И каждый раз мы проводим инструктаж, где объясняем туристам требования тайского законодательства и правила въезда в страну. Пока никаких нареканий от наших партнеров из Таиланда по поводу того, что, кто-то из наших клиентов нарушил закон, к нам не поступало. Следовательно, наши клиенты отдают себе отчет в своих поступках и не хотят, чтобы отдых был испорчен из-за провоза контрабанды»,  – пояснила директор туристического отдела  компании  «ВладДискавери Тур» Анна Данилочкина.

 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
10 просмотров
В Приморье
10 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
36 просмотров
От партнеров
36 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
36 просмотров
В Приморье
36 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована