Аэрофлот готов к продаже субсидированных билетов на Колыме

2321 Просмотры

Авиакомпания «Аэрофлот» в ближайшее время начнет продажу субсидированных билетов для перелетов из Магаданской области в центральные регионы страны и обратно.

«Я направил на прошлой неделе письмо в Росавиацию с просьбой ускорить подписание соглашения с авиакомпанией «Аэрофлот». В течение ближайших нескольких дней соглашение будет подписано, и начнется реализация льготных билетов. Соглашение будет действовать на основании распоряжения Правительства, которое устанавливает размер и стоимость субсидированных перевозок и условия соглашения с авиакомпаниями, которые их осуществляют. Это сегодня является важной задачей для нас и уверен, что в ближайшее время реализация таких билетов в Магаданской области по всем маршрутам будет проводиться, в том числе и Аэрофлотом», – пояснил губернатор Владимир Печеный.

Отметим, что вопросы развития авиаперевозок с Дальнего Востока в центральные регионы страны обсуждались на прошедшем в начале марта совещании председателя Правительства России Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

В 2018 году дополнительно 900 тысяч человек смогут купить билеты на Дальний Восток по льготному тарифу

«У нас по понятным причинам необходимость в субсидировании подобных перелётов будет оставаться ещё очень долгое время, поскольку масштабы страны таковы, что перелёты на такие расстояния в любом случае стоят дороже, нежели перелёты в границах европейских или каких-то иных государств. Соответственно, это далеко не всегда под силу нашим гражданам. Поэтому программа субсидирования должна быть продолжена, а по мере возможности, как справедливо было сказано, и расширена, для того чтобы большее количество граждан нашей страны могли воспользоваться льготными тарифами в определённый временной период», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Речь шла о новых правилах предоставления субсидий авиакомпаниям из федерального бюджета. Введение новых правил направлено на повышение эффективности целевого расходования бюджетных средств, предусмотренных для поддержки авиакомпаний, выполняющих пассажирские перевозки по специальному тарифу.

Напомним, президент России Владимир Путин по итогам заседания Президиума Госсовета поручил Правительству России в приоритетном порядке рассматривать вопросы увеличения субсидирования авиаперевозок на Дальнем Востоке.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме:

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
73 просмотров
В АТР
73 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
158 просмотров
В Приморье
158 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
139 просмотров
В Приморье
139 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована