Мэрия Владивостока памятники истории России и Японии приблизит к туристам

2455 Просмотры

В 2019 году Приморье посетило около 35 тысяч японцев, что на 70% больше показателей 2018 года. В крае есть предпосылки для увеличения потока между Приморьем и Японией. Более того, регион настроен сделать пребывание гостей более комфортным – как с точки зрения сервиса, так и сточки зрения информационной доступности.

Главная новость последнего времени в отношениях Приморья и Страны восходящего солнца – это заход сразу двух авиакомпаний Japan Airlines(JAL) и All Nippon Airways (ANA) с маршрутной программой. И не лоукостеров, а крупнейших авиаперевозчиков страны. Следовательно, поток увеличится.

В связи с этим туристические компании готовят новые предложения, полным ходом идет аттестация гидов-переводчиков со знанием японского, сфера гостеприимства переводит на японский язык перечень предлагаемых услуг, есть первые «ласточки» в программе Japan-Friendly.

Для туристов из Японии при посещении другой страны важны комфорт, кухня, историческая составляющая. Более того, они трепетно относятся к тем местам, которые имеют прямое отношение к их родине.

Японская диаспора оставила заметный след в истории Владивостока. Есть даже разработанная карта с указанием значимых для японцев мест, которые характеризуют отношения России и Японии на рубеже XIX – XX веков.

«В Дни празднования 160-летия Владивостока ожидается большая делегация их Японии. Мы обсудили те туристические маршруты, которые имеют непосредственное отношение к российско-японским отношениям, к истории Японии во Владивостоке. Сделаем так, чтобы они были в зоне пешеходной доступности, укрепим там памятные таблички», – пояснил во время торжеств по случаю празднования Дня рождения японского императора мэр Владивостока Олег Гуменюк.

Отметим, что нынешний год является годом региональных обменов и городов побратимов между Японией и Россией. На сегодня у Владивостока установлены побратимские связи с Акитой, Хакодатэ, Ниигатой, заключено соглашение о дружбе и соразвитии между администрациями города Владивостока, Тоттори и Сакаиминато.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
45 просмотров
В Приморье
45 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
49 просмотров
От партнеров
49 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована