Аэропорт Владивостока готовится к увеличению пассажиропотока на японском направлении

3597 Просмотры

Расширение японско-российской маршрутной сети и перспективы туристического обмена между двумя странами на повестке дня.

В аэропорту Владивостока состоялась встреча руководства воздушной гавани и атташе генерального консульства Японии во Владивостоке г-на Сибуя Коити. Дипломата интересовала инфраструктура аэропорта, особенности обслуживания пассажиров и укрепление партнерских отношений между странами.

Гостю рассказали об аэровокзальном комплексе, его пропускной способности и техническом оснащении. Также состоялось знакомство с работой и особенностями обслуживания пассажиров VIP зала, возможностями зоны комфортного ожидания воздушной гавани Приморья. Представитель генерального консульства отметил интерес сограждан к посещению Владивостока и положительно оценил готовность инфраструктуры пассажирского терминала к приему туристов из Японии.

Будучи стратегическими партнерами в регионе, Япония и Россия развивают взаимодействие по многим направлениям. Растущая деловая и туристическая активность Приморья привлекает зарубежных перевозчиков открывать новые города и увеличивать число рейсов на уже действующих направлениях. По итогам 2019 года пассажиропоток на японском направлении увеличился на 87% по сравнению с прошлым годом, а рейсы в японские города выполнялись с частотой до трех раз в день.

В 2020 году у жителей Приморья появится дополнительная возможность посетить столицу Японии. Две новые для Владивостока авиакомпании объявили о начале выполнения прямых рейсов между Токио и Владивостоком. 28 февраля свой первый рейс из токийского аэропорта Нарита выполнит авиакомпания Japan Airlines (JAL), а 16 марта намерена начать полеты авиакомпания All Nippon Airways (ANA). Кроме того, начиная с летнего расписания 2020 года авиакомпания S7 Airlines планирует осуществлять полеты в аэропорт Ханеда, который является самой крупной воздушной гаванью японской столицы.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
28 просмотров
В Приморье
28 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
45 просмотров
От партнеров
45 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована