Приморье вошло в ТОП-3 самых недорогих российских регионов для медтуризма.

3544 Просмотры

Туристический портал Турстат составил список регионов России с самым дешевым лечебным и оздоровительным отдыхом. Приморье заняло в рейтинге второе место, и стало одним из самых бюджетных субъектов страны, куда можно приехать за качественными медицинскими услугами.

По словам организаторов, рейтинг основывается на данных представленных сервисом Санатории-России.рф о бронировании отдыха в учреждениях зимой и весной 2020 года.

«В регионах с самым бюджетным лечебно-оздоровительным отдыхом можно забронировать путевки по цене от 1 000 до 1 300 рублей в сутки. Эта цена включает в себя как проживание, так и питание, и лечебные процедуры», – отмечают представители туристического портала.

Приморский край, который отличается уникальным климатом и идеально подходит для того, чтобы улучшить здоровье и отдохнуть, готов принимать гостей от 1100 рублей в сутки. Именно поэтому регион пользуется популярностью не только у жителей России, но и иностранных гостей.

По мнению заместителя председателя Правительства Приморья Константина Шестакова, медицинский туризм – одно из приоритетных и стремительно развивающихся направлений отрасли. В первую очередь, это обусловлено экспортом услуг – в последние годы представители зарубежных стран все чаще приезжают в регион за лечебным и оздоровительным отдыхом.

Развитие медтуризма предусмотрено и региональным проектом «Развитие экспорта медицинских услуг» национального проекта «Здравоохранение». Главная его цель – увеличение объема экспорта медицинских услуг до 2024 года не менее чем в четыре раза, по сравнению с 2017 годом.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
20 просмотров
От партнеров
20 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
32 просмотров
В Приморье
32 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
31 просмотров
В Приморье
31 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована