Где и как могут отдохнуть приморцы в дни ВЭФ

1819 Просмотры

До Восточного экономического форума остаются считанные дни. Уже утверждена программа культурных мероприятий, в которую войдут многочисленные выставки, концерты и фестивали. Посетить их сможет любой житель и гость Владивостока.

Культурная программа ВЭФ-2019 богата выставками и фестивалями. Мероприятия пройдут на площадках Приморской картинной галереи, Приморской краевой филармонии, Спортгавани, в музеях, кинотеатрах.

ВЫСТАВКИ 

  • С 3 сентября по 10 ноября

Выставка одного шедевра – знаменитой картины Федора Решетникова «Опять двойка» – будет работать в Приморской государственной картинной галерее. Картину 1952 года из собрания Третьяковской галереи впервые привезли во Владивосток.

  • С 8 сентября по 6 ноября

Картину выдающегося итальянского художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли (1445-1510) «Мадонна делла Лоджиа» впервые привезут на территорию России. Выставка одного шедевра также будет представлена в Приморской государственной картинной галерее.

  • 8 сентября с 10.00 до 21.00

Экспозиция «Улица Дальнего Востока» будет представлена на набережной острова Русский. Это комплексный проект, призванный продемонстрировать особенности регионов Дальнего Востока, представляющий их экономический потенциал, культурные традиции и туристические возможности.

Приморье представит совершенно новый павильон в форме морской раковины, основная тема которого «Приморье – центр притяжения». Экспозиция расскажет о результатах работы по созданию в регионе нового качества жизни: условий для работы и ведения бизнеса, комфортной инфраструктуры, познакомит посетителей с перспективными проектами, которые изменят облик столицы Дальнего Востока в ближайшие несколько лет.

  • С 12 сентября с 10.00 до 19.00

Экспозиция «Владивосток. Время крепости», которая будет развернута в визит-центре музея-заповедника по адресу: Владивосток, улица Петра Великого, 6, позволит посетителям узнать об истории создания и создателях уникальных фортификационных сооружений, рассредоточенных по всему Владивостоку.

Новая экспозиция призвана раскрыть историю и феномен крепости Владивосток как неотъемлемой части города и геополитической необходимости для Российской империи. Она выполняет функцию визит-центра Государственного музея-заповедника «Владивостокская крепость», созданного по поручению Президента РФ.

КОНЦЕРТЫ И ФЕСТИВАЛИ

  • 4 сентября

Балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра представит премьеру балета «Дон Кихот» на музыку Людвига Минкуса. Хореографом выступила Александра Горского, за дирижерским пультом Симфонического оркестра Приморской сцены – Павел Смелков. Подробнее почитать о спектакле и купить билет можно на сайте Приморской Мариинки.

  • С 4 по 6 сентября

Фестиваль «Дни якутского кино» впервые пройдет во Владивостоке. Оригинальные картины якутских режиссеров, получившие ряд призов международных и российских кинофестивалей, покажут в кинотеатре «Уссури».

4 сентября в 19.00 пройдет церемония открытия кинофестиваля и показ фильма «Надо мною солнце не садится» (6+), в рамках которого состоится встреча с режиссером картины Любовью Борисовой.

5 сентября в 19.00 – показ фильма «Детство, которое мы не знали…» (6+) Алексея Романова. Приморским зрителям картину представит сам режиссер.

6 сентября в 18.00 – показ фильма «Царь-птица» (6+) Эдуарда Новикова. Картину представят второй режиссер Любовь Борисова и продюсер Саввина Сардана.

6 сентября в 20.00 гостям фестиваля покажут киноленту «Проклятый хомус» (16+) Петра Стручкова. Ленту представит актриса Ева Кузьмина.

Вход на кинопоказы для участников ВЭФ, гостей и жителей Владивостока бесплатный, по контрамаркам, которые можно получить в кассе кинотеатра.

  • С 5 по 8 сентября

II Фестиваль культуры и искусства «Созвездие Дальнего Востока» пройдет на Спортивной набережной Владивосток. Свои концертные программы представят лучшие коллективы 11 субъектов ДФО.

  • 5 сентября

Самый масштабный фестиваль, посвященный окончанию Второй мировой войны, – Фестиваль народного творчества «Дни Мира на Тихом океане» – пройдет на Спортивной набережной Владивостока. В этом году он расширил свои границы и принимает на своей сцене творческие коллективы ДФО: Сахалин, Камчатка, ЕАО, Забайкалье, Бурятия, Магадан, Якутия, Чукотка и Амурская область. Также в фестивале принимают участие лучшие коллективы Приморского края и Ансамбль песни и пляски ТОФ.

С 16.00 до 19.00 – выступление творческих коллективов ДФО;

С 19.00 до 20.30 – выступление ансамбля песни и пляски ТОФ.

  • 8 сентября с 12.00 до 20.00

Благотворительный праздник «День доброго мороженого» пройдет на Спортивной набережной Владивостока. В программе мероприятия – благотворительная ярмарка, концертная программа, фудкорты, мастер-классы, робототехника, квесты, призы и подарки, а также много мороженого и сладостей. На протяжении всего праздника у жителей и гостей Владивостока будет возможность пожертвовать деньги в благотворительный фонд «Сохрани жизнь». В награду за помощь участники акции получат мороженое.

Известные люди Приморья примут участие в акции «День доброго мороженого»

  • 5 сентября

Жителям и гостям Владивостока представится редкая возможность насладиться выступлением джазовых музыкантов из Японии и услышать певицу Мики Миямото. В концерте примут участие пианистка Дзюнко Мория, одна из немногих джазовых скрипачек Японии Норико Сатоми, бас-гитарист и контрабасист Синъичи Сато и барабанщик Рё Сибата. Подробнее почитать о спектакле и купить билет можно на сайте Приморской Мариинки.

  • 6 сентября

Спектакль «Река Потудань» (Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина) представят на сцене Приморской Мариинки. Камерный спектакль создан в рамках программы «Пространство эксперимента» и представляет собой попытку молодого режиссера Сергея Чехова найти сценический эквивалент языку великого русского писателя Андрея Платонова.

  • 7 сентября

Оперу Джузеппе Верди «Аида» в четырех действиях можно будет посмотреть также на Приморской сцене Мариинского театра. Зрителям представят знаменитое произведение в классическом прочтении и масштабных декорациях. В спектакле примут участие солисты оперной труппы, симфонический оркестр, хор, балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра. Подробнее почитать о спектакле и купить билет можно на сайте Приморской Мариинки.

  • 7 сентября

Пройдет концерт нидерландского певца, пианиста и композитора Роона Стаала. Впервые Роон посетил Владивосток 12 лет назад. Город и его жители оставили незабываемые впечатления в сердце Роона, и с тех пор музыкант возвращается в дальневосточную столицу несколько раз в год и считает Владивосток своим вторым домом. В августе Роон завершит концертный тур по Японии и снова прилетит в Приморье, где даст концерт в Пушкинском театре ДВФУ. Купить билет можно пройдя по ссылке.

  • 8 сентября

Приморская краевая филармония представит новую праздничную и динамичную театрализованную шоу-программу «Бродвей vs Голливуд». Концерт состоит из мюзикловых бестселлеров, таких как «Мулен Руж», «Мама Миа», «Нотр-Дам-де-Пари», «Бурлеск», «Ромео и Джульетта», «Величайший шоумен», а также самых знаменитых вокальных произведений голливудского кино: «Криминальное чтиво», «Маска», «Великий Гэтсби», «Ла-ла-лэнд», «Пятый элемент». Купить билет на мероприятие можно на сайте Приморской филармонии.

Напомним, пятый Восточный экономический форум пройдет 4-6 сентября во Владивостоке. Основной темой ВЭФ-2019 станет Национальная программа развития Дальнего Востока. Руководитель регионального оргкомитета мероприятия, Губернатор Приморья Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы юбилейный ВЭФ прошел на высоком уровне.

Справка: Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина. В форуме 2018 года приняли участие более 6 тысяч делегатов и более 1,3 тысячи представителей СМИ из 60 иностранных государств. Почетными гостями ВЭФ стали главы четырех государств – России, КНР, Монголии, Японии, а также Премьер-министр Республики Корея.

Источник:

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
79 просмотров
В Приморье
79 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
81 просмотров
В Приморье
81 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована