Члены «Турпомощи» обсудили пути восстановления отрасли после вируса

1607 Просмотры

Состоялось общее собрание членов Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного  туризма «Турпомощь». Были затронуты вопросы восстановления отрасли после нормализации ситуации, возникшей из-за коронавируса.

Собрание началось с приветственного слова руководителя Федерального агентства по туризму председателя Наблюдательного совета Ассоциации “ТУРПОМОЩЬ” Зарины Догузовой:

«Сегодня как никогда важно искать компромиссные решения, приемлемые для всех заинтересованных сторон, направленные не только на минимизацию потребительских потерь, но и на поддержку устойчивого туроператорского бизнеса, в основе которого – разумный подход, лояльные условия и высокий клиентский сервис. И только совместные усилия всех участников туристического рынка будут способствовать выходу из сложившегося кризиса. Сегодня уже разрабатывается программа по восстановлению туристической индустрии после нормализации ситуации. Обсуждаются меры по стимулированию внутреннего и въездного туризма. При этом важнейшими задачами остаются – защита конечного потребителя и соблюдение интересов туристического бизнеса в соответствии с нормами действующего законодательства», – отметила в своем выступлении Догузова.

Участниками собрания утверждена форма требования о возврате уплаченных за туристский продукт денежных сумм из средств фонда персональной ответственности туроператора. Утверждённая форма требования размещена на официальном сайте Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» в разделах «ТУРИСТАМ», «ТУРОПЕРАТОРАМ», а также в разделе «полезные документы». Также членами “ТУРПОМОЩИ” было принято решение о возврате ранее уплаченных средств в Резервный фонд Ассоциации, превышающих норму в 1 рубль. Возврат будет осуществляться по заявлению туроператора, направленного в адрес дирекции Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

Определён график рассрочки платежей в фонд оперативных расходов Объединения на 2020 год. Общее собрание Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» изменило сроки оплаты взносов в фонд оперативных расходов: для туроператоров, оплачивающих взносы в размере, превышающем минимальный размер взноса в фонд оперативных расходов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», установлена рассрочка оплаты взноса в 3 этапа — до 6 мая,  1 июля и 1 октября текущего года; для туроператоров, оплачивающих минимальный взнос в фонд оперативных расходов в размере 15 тысяч рублей, — в соответствии с ранее утверждённым порядком.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года

Ольга Кускова - 18.03.2024

По итогам 2023 года число туристских поездок в Приморский край достигло уровня 3,8 млн. Положительная динамика видна как на внутреннем,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована