Стало известно, когда туристам будут давать кэшбэк за отдых в России

3272 Просмотры

В конце июля Правительство РФ сообщило о новой Программе по поддержке внутреннего туризма, на которую из резервного фонда выделено 15 млрд. рублей. В рамках этой государственной инициативы 700 туроператоров и более 3 000 отельеров сформировали около 700 тысяч новых туристический предложений для путешествий россиян по всей стране.

Сегодня официально объявлена дата запуска программы: она стартует в пятницу 21 августа в ноль часов по московскому времени и продлится до конца дня 28 августа. Именно в эту неделю все граждане России смогут воспользоваться возможностью приобрести путешествия по всей стране до конца года и получить возврат от 5 000 до 15 000 рублей.

«Это беспрецедентный случай поддержки внутреннего туризма от государства. Мы подготовили более 700 тысяч самых разных туров по всем регионам России, от Калининграда до Владивостока! Принять участие в программе легко. Для этого необходимо с 21 по 28 августа зайти на национальный туристический портал мирпутешествий.рф, выбрать регион, куда хотелось бы поехать, и воспользоваться любым понравившимся предложением туроператоров или гостиниц, участвующих в программе. Важное условие – оплатить выбранный вариант путешествия картой «Мир», предварительно зарегистрированной на портале privetmir.ru. Соответствующая сумма возврата будет начислена автоматически, максимум в течение 5 дней», – пояснила глава Ростуризма Зарина Догузова.

В Программе участвует вся страна,от Калининграда до Владивостока. Однако, для направлений с повышенным спросом на август – сентябрь, в их числе – Краснодарский край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область – сами поездки будут доступны только с 1 октября и до конца года, но приобретать путешествия по этим направлениям тоже следует в период с 21 по 28 августа.

Условия и предложения новой Программы ориентированы как на организованных туристов, пользующихся услугами туроператоров, так и на тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, выбрав в рамках Программы только проживание в отеле.

Как принять участие в программе:

  • оформите карту национальной платежной системы «Мир», если у вас ее еще нет;
  • зарегистрируйтесь в Программе лояльности платежной системы «Мир»;
  • с 21 по 28 августа зайдите на официальный сайт Программы мирпутешествий.рф;
  • выберите направление (регион), куда вы хотите отправиться в путешествие до 20 декабря 2020 года. Выберите тур для путешествия по России или гостиницу, в которой вы хотите провести отпуск;

ваше путешествие может быть любой продолжительности от 5 дней (4 ночей), количество туристов может быть любым;

  • в период проведения Программы с 21 по 28 августа оплатите картой «Мир» на сайте гостиницы или туроператора полную стоимость турпакета или проживания;
  • возврат суммы государственной субсидии придет на карту платежной системы «Мир» с которой произведена оплата в срок до 5 рабочих дней.

Возврат средств начисляется за покупку туров по всем регионам России. В поездку можно отправиться с момента старта программы в августе по 20 декабря 2020 года.

Список туроператоров и отелей, участвующих в программе, а также более подробную информацию вы можете найти на мирпутешествий.рф с 21 августа.

Технологическим партнером Ростуризма во время проведения программы выступит NGENIX –  провайдер облачных сервисов для ускорения и защиты веб-ресурсов, дочерняя компания «Ростелеком». Компания возьмет на себя обеспечение доступности веб-сайта мирпутешествий.рф.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

В Приморье 14 муниципалитетов заинтересовались турналогом
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

В Приморье 14 муниципалитетов заинтересовались турналогом

Ольга Кускова - 16.01.2026

С наступлением 1 января 2026 года в Приморском крае еще 14 муниципальных субъектов вводят у себя на территории туристический налог…

Интуристов будут привлекать на Дальний Восток по единой схеме
От партнеров
38 просмотров
От партнеров
38 просмотров

Интуристов будут привлекать на Дальний Восток по единой схеме

Ольга Кускова - 14.01.2026

Российский премьер Михаил Мишустин дал поручение подготовить проект стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока до 2030 года с прогнозом до 2036…

Более 70 гостевых домов Приморья уже «рассказали» о себе в федеральном реестре классификации
В Приморье
59 просмотров
В Приморье
59 просмотров

Более 70 гостевых домов Приморья уже «рассказали» о себе в федеральном реестре классификации

Ольга Кускова - 14.01.2026

Сведения о 72 гостевых домах из Приморского края размещены в Едином реестре объектов классификации в сфере туристской индустрии. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована