Международный аэропорт Гонконга завершил испытание цифрового пропуска здоровья

4023 Просмотры

Управление аэропорта Гонконга успешно провело испытание цифрового медицинского паспорта в международном аэропорту Гонконга (HKIA).

Испытание проводилось совместно с Международным аэропортом Лос-Анджелеса, Cathay Pacific, The Commons Project – разработчиком цифрового пропуска для здоровья и Prenetics – поставщиком тестов на COVID19.

Как пишет Travel News Asia, в ходе испытания члены экипажа Cathay Pacific играли роль пассажиров и прошли тест на COVID19 в испытательном центре HKIA. Результаты тестирования были отправлены этим пассажирам через мобильное приложение в виде цифрового медицинского паспорта, который предъявили сотрудникам авиакомпании для регистрации. По прибытии в международный аэропорт Лос-Анджелеса пассажиры, играющие в ролевые игры, представили свой цифровой пропуск здоровья местному персоналу для проверки и успешно въехали в Лос-Анджелес.

Вивиан Чунг, исполнительный директор по операциям в аэропортах Управления аэропорта, сказала: «Поскольку тесты и вакцинация COVID19 в будущем станут необходимостью для авиапассажиров, требуется цифровое решение для эффективной интеграции этого нового требования в существующий цифровой процесс путешествий, от лаборатории до регистрации и до посадки».

HKIA сотрудничает с крупными узловыми аэропортами по всему миру, чтобы облегчить внедрение цифровых решений для решения таких проблем, как надежность бумажных отчетов, разнообразные и динамичные требования к въезду в разных странах и регионах, длинные очереди для пассажиров для проверки документов и трудоемкая проверка. обязанности сотрудников авиакомпании.

«Возобновление безопасных авиаперелетов – наш главный приоритет. Восстановление трафика трудно обеспечить при ручной обработке бумажных записей без ошибок, чтобы соответствовать требованиям каждой страны, которые также могут время от времени меняться. Мы продолжим работать с отраслевыми партнерами, в том числе с правительством, чтобы HKIA стал одним из первых аэропортов в мире, внедрившим решения для цифрового пропуска здоровья», – добавила Чунг.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
4 просмотров
В Приморье
4 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
17 просмотров
Фото и видео
17 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована