Ростуризм займется разработкой национальных стандартов в сфере туризма

2433 Просмотры

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма.

Приоритетная задача Правительства – активно развивать внутренний туризм.

На просторах страны заработал национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». В рамках этого проекта идет подготовка мастер-планов территорий, инвесторы могут воспользоваться льготными кредитами, строя новые объекты во всех уголках нашей страны, а регионы воспользоваться комплексом инструментов по реализации туристического потенциала.

Трупоток внутри страны активизировался, заметен значительный рост. И на этом фоне российское правительство считает необходимым формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан. Это касается как вопросов качества оказания туристических услуг, так и услуг в разрезе отдельных видов туризма.

В этой связи зампред правительства Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма, которые должны учитывать передовой международный опыт в этой области, а также особенности туристической составляющей в регионах России.

Срок исполнения данного поручения – до конца октября текущего года. Национальные стандарты в сфере туризма будут включены в Программу национальной стандартизации на 2022 год.

Дмитрий Чернышенко также отметил, что глава Ростуризма по его поручению сейчас активно прорабатывает вопросы безопасности в регионах Северного Кавказа, а также  на турецком направлении, куда традиционно идёт большой турпоток из России.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона
От первого лица
95 просмотров
От первого лица
95 просмотров

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона

Ольга Алексеева - 07.11.2025

С Мирко Дзаго о гастрономии, концепциях и ресторанах не побеседовал разве что ленивый. Итальянец очень харизматичен. На западе страны его…

Из Владивостока в  Бухару, волшебную сказку Востока
В Приморье
51 просмотров
В Приморье
51 просмотров

Из Владивостока в Бухару, волшебную сказку Востока

Ольга Алексеева - 07.11.2025

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой. Авиакомпания Centrum Air открыла прямые полеты 6 ноября. (далее…)

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть
В Приморье
86 просмотров
В Приморье
86 просмотров

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

Ольга Алексеева - 05.11.2025

Общий туристический поток в Приморский край за период с 1 мая по 30 сентября 2025 года увеличился на 23% по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована