Приморский турбизнес получит 190 млн. руб. от государства на пляжи, бассейны и доступную среду

609 Просмотры

Более 190 миллионов рублей получит приморский туристический бизнес в виде государственных субсидий до конца текущего года. Средства будут направлены на развитие инфраструктуры туризма в регионе.

В краевом профильном агентстве рассказали, что на конкурс по предоставлению субсидий было подано 70 заявок. Общий размер финансирования превысит 190 миллионов рублей, 186 из которых – федеральные средства, остальные – региональные.

«В текущем году при поддержке предприятий туротрасли региона ставка была сделана на привлечение финансирования из федерального бюджета. Приморские предприниматели активно включились в конкурсный отбор. Они готовы вложиться в проекты финансово: 30% от общей суммы – это собственные средства бизнеса. Многие проекты предполагают даже превышение данного соотношения. Это говорит о доверии предпринимателей к политике региональных и федеральных властей по поддержке и развитию туротрасли», – отметил руководитель агентства по туризму Приморья Арсений Крепский.

По итогам конкурса государственную поддержку получат 47 проектов: 18 из них направлены на приобретение туристского оборудования, 11 – на создание пляжей, по пять – на оборудование круглогодичных бассейнов и создание элементов доступной среды для лиц с ограниченными возможностями, четыре проекта предполагают оборудование туристских маршрутов.

Напомним, по итогам конкурсного отбора предприниматели получат от 3 до 10 миллионов рублей из государственного бюджета на реализацию своих проектов. По условиям конкурса размер государственной поддержки по каждой заявке составит до 70% от ее общей стоимости. Оставшуюся сумму должны будут вложить сами предприниматели.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
61 просмотров
В АТР
61 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
147 просмотров
В Приморье
147 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
126 просмотров
В Приморье
126 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована