Проект музея-винокурни «Черный дом» из Приморья в финале всероссийского конкурса в сфере гастротуризма

809 Просмотры

Проект в сфере гастротуризма из Приморья вышел в финал отраслевого всероссийского форума. Теперь на финал во Владивосток съедутся авторы 24 проектов из разных регионов России.

C 22  по 24 сентября 2022 года во Владивостоке пройдет важнейшее федеральное  событие в сфере гастрономического туризма – Форум-Фестиваль Ростуризма «Владивосток. Туризм – новые возможности». На конкурс было заявлено 124 проекта из 47 регионов Российской Федерации. В финале 24 проекта из 19 регионов.

В финал вышел проект из Приморского края «Музей-винокурня “Черный дом”». Проект представлен в номинации «Лучшее гастрономическое производство». Речь идет об открытом гастропроизводстве и наличии туристической программы, в рамках которой гости смогут увидеть всю цепочку производственного цикла с постоянным уровнем туристического сервиса. В итоге, результатом этого проекта должна стать возможность принимать стабильный туристический поток.

Кстати, в числе финалистов еще один дальневосточный проект – гастрономический фестиваль «ПапоротнИКРАб». Камчадалы в номинации «Лучшее гастрономическое событие».

Как пояснил председатель комитета по гастрономическому туризму РСТ  Леонид Гелибтерман, далее финалисты представят свои проекты во Владивостоке и поборются за гран-при и призовые места. Так же в рамках мероприятия пройдут пленарное заседание и семинар по дальневосточной гастрономии. В ходе пленарного заседания спикеры Приморья поделятся  опытом работы по созданию Концепции развития гастротуризма региона.

Опытом работы, идеями поделятся представители Ассоциации кулинаров России, сообщества шеф-поваров России, эксперты  от гастротуризма. Так же в программе запланировано проведение круглого стола, где Джон Уоррен, ведущий проекта «Поедем, поедим!», расскажет о перспективах и развитии гастротуризма в различных регионах России, обозначит сильные и слабые стороны. Регионы с положительной историей развития этого направления в туризме поделятся своими успешными практиками. Продолжит программу открытый уличный фестиваль, это будет реальный праздник Street food. Свои предложения и мастерство продемонстрируют более 30 участников фестивальной программы. Будет интересно увидеть и реакцию посетителей.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
6 просмотров
В Приморье
6 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
34 просмотров
От партнеров
34 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
34 просмотров
В Приморье
34 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована