Восемь новых туристических проектов при господдержке будет реализовано в Приморье

1076 Просмотры

Итоги конкурса субсидий для создания модульных отелей подвели в Приморье. В результате отбора государственные средства направят на оборудование восьми мест отдыха, три из которых будут создаваться с нуля.

Всего для участия в конкурсном отборе было допущено 14 заявок. Восемь из них набрали наибольшее количество баллов и получили право на государственную субсидию, пояснили в региональном Агентстве по туризму,

«Для Приморья это хорошая возможность увеличить емкость номерного фонда, повысить комфорт и безопасность туристов и поддержать тех, кто действует в правовом поле, оказывает услуги на 100% легально. А предпринимателям субсидия поможет в конкуренции с недобросовестными бизнесменами, которые снижают издержки, уходя в тень», – рассказал руководитель агентства по туризму Арсений Крепский.

Новые туристические проекты при государственной поддержке будут реализованы в Ольгинском муниципальном округе, Партизанском и Владивостокском городских округах.

Как уточнили в Агентстве, в Партизанском округе планируется оборудовать детский туристический лагерь круглогодичного пребывания, благоустроить берег реки, разместить тематические площадки.

В бухте Южная Ольгинского округа намерены создать новое место отдыха. Здесь будет установлено 12 жилых модулей, номерной фонд туристической базы составит 48 номеров. Похожий проект будет реализован во Владивостокском городском округе в районе бухты Лазурной.

До конца года модульные строения также появятся на уже популярных туристических базах Приморья. Обновить или расширить номерной фонд планируют на базе отдыха «Сидими», в комплексе семейного отдыха «Поющие пески», а также на туристических базах в бухте Нарва Хасанского округа, бухте Лазурной во Владивостоке и селе Дубовый ключ Уссурийского городского округа.

Напомним, в текущем году приморский туристический бизнес получил возможность привлечь государственное софинансирование на создание модульных отелей. Субсидии направлены на поддержку проектов, которые подразумевают одновременную установку не менее 10 жилых модулей. Региональный бюджет в этом случае компенсирует 50% затрат на каждый модуль, но не более 1,5 миллионов рублей.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
45 просмотров
От партнеров
45 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована