Москвичей и гостей столицы познакомят с Сахалином

1913 Просмотры

День сахалинского туризма пройдет в Москве 18 сентября. Мероприятие приурочено к 75-летию со дня образования Сахалинской области и проходит в рамках общероссийского проекта «Твоя страна» при информационной поддержке Ростуризма.

Всем знакома песня, где есть такие слова: «Ну что тебе сказать про Сахалин? На острове нормальная погода…». А про Сахалин рассказать можно много. Хоть и остров, хоть там кидают камешки с крутого бережка, но туристические возможности этой островной территории уникальны. И остров никого не оставляет равнодушным. Более того, он никого не отпускает просто так. Потом еще долго будет сниться море, бьющееся о скалы, сопки, покрытые густым лесом, места энергетический силы, огни маяков, космические пейзажи курильских островов и т.д.

Сахалинская область открывает федеральный проект выставкой «Сахалин и Курилы: сквозь время» и рядом мероприятий, которые характеризуют важные грани развития региона в самых разных областях, в т.ч. и в туризме

Туристический потенциал островного региона и знакомство с национальным туристическим маршрутом «Здесь начинается день» представят во время презентационно-дискуссионной части.

Участников мероприятия познакомят с акцией «Твоя яркая зима на Сахалине», которая проходит на острове каждый год и вписана в календарь событийных мероприятий региона. Став участником акции в горнолыжный сезон, можно существенно сэкономить. В игровой интерактивной форме гости узнают об особенностях островного зимнего отдыха, смогут попытать счастья во время розыгрыша призов от партнеров акции – сертификатов на экскурсии и туры по Сахалину.

Любой участник мероприятия, не покидая стен исторического музея, сможет виртуально перенестись на Сахалин, чтобы увидеть его красоты своими глазами. VR-очки и максимально реалистичное трёхмерное видео от проекта AirPano позволят участникам взглянуть на островные достопримечательности с высоты птичьего полёта. Уже знаменитые на всю страну Маяк Анива, мыс Евстафия и Бирюзовые озера, бухта Тихая – любое из этих мест смогут посетить гости мероприятия.

Автор и ведущий краеведческого проекта «Снимите меня отсюда» Денис Федосеев покажет свежие обзоры сахалинских достопримечательностей, а также разыграет несколько эксклюзивных островных подарков.

Во время этого мероприятия гости смогут погрузиться и в культуру коренных народов, посетив мастер-класс игры на национальных инструментах или увидев творчество ансамбля этнокультурного центра «Люди Ых миф» («Люди Сахалина»). В основе постановки – народные сказки-истории, передаваемые из поколения в поколение.

Программа:

  • 10.00 – Открытие дня туризма, презентация туристического потенциала Сахалинской области
  • 11.30 – Концерт ансамбля этнокультурного центра «Люди Ых миф» («Люди Сахалина»), рук. Елена Ниткук. Мастер-класс «Игра на национальных инструментах»
  • 12.30 – Презентация акции «Твоя зима на Сахалине» в преддверии зимнего сезона.
  • 13.10 – Трансляция видеороликов о туристических достопримечательностях Сахалинской области в рамках проекта GoSakhalin “Снимите меня отсюда”
  • 13.30 – Панельная дискуссия-презентация национального туристического маршрута «Здесь начинается день»
  • 15.00 – Викторина «Узнай Сахалин получше»
  • 16.00 – Концерт ансамбля этнокультурного центра «Люди Ых миф» («Люди Сахалина»), рук. Елена Ниткук.
  • 18.00 – Показ лабораторного театрального проекта «Нивхгу», режиссер Александр Ли
  • 14.00; 15.00; 16.00; 17.00 стартуют экскурсии по выставке «Сахалин и Курилы: сквозь время»
  • В течение всего дня будет проходить интерактив «Пролети над островом Сахалин»

Мероприятие пройдет 18 сентября  2022 года в Москве в Государственном историческом музее

Фото: ТИЦ Сахалина 

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
23 просмотров
В Приморье
23 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
56 просмотров
В Приморье
56 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована