«Небо на ладони» можно удержать во время фестиваля в Арсеньеве

1014 Просмотры

Прикоснуться к небу можно будет в Арсеньеве 28 мая. На стадионе «Восток» развернется настоящий праздник, наполненный романтикой, драйвом, взглядом в небо.

В Арсеньеве пройдет фестиваль «Небо на ладони». Он напрямую связан с небом и будет интересен всем, кто самозабвенно любит небо, самолеты, азарт, красоту полета.

Как пояснили в администрации Арсеньевского Городского округа, в это время в Арсеньеве уже стоит летнее тепло, воздушные массы движутся в нужном направлении, и полеты произведут на зрителей неизгладимое впечатление.

Инициатором этого праздника выступил «Дальневосточный музей авиации».

Программа фестиваля будет интересна и детям, и взрослым. Как и положено, откроется фестиваль праздничным шествием. Старт мероприятию дадут байкеры. А далее участники праздника пройдут маршем по стадиону, а над стадионом пролетят дельтапланы.

Запланированы показательные выступления парашютистов. Члены  Арсеньевского аэроклуба ДОСААФ не только продемонстрируют парашютную атмосферу, но и покажут мастерство во время прыжков с флагами. Парашютисты и планеристы развернут в небе флаги России, Приморья, Арсеньева.

Состоится запуск 20-метровых воздушных змеев, они считаются самыми большими в регионе. Эти “воздушные драконы”  участвовали в  показательных выступлениях в Китае и Таиланде. Кстати, с 1985 года во второе воскресенье октября во всем мире празднуется Международный день Воздушного змея. Можно уже начинать готовиться, постигать азы конструирования и прав ила запуска. Тем более, что мастер-классы на фестивальной площадке будут работать. Всех желающих научат мастерить воздушных змеев и самолеты. После весь этот “воздушный флот” будет запущен в воздух и станет ясно, кто самый умелый, чей змей или самолет продержатся в воздухе дольше.

В планах подъем в небо на воздушных шарах. Это будет настоящее романтическое путешествие, хоть и непродолжительное, на закате дня.

В программе так же экскурсии, демонстрация управляемых моделей, различные конкурсы, активности для детворы и взрослых.

  • Начало мероприятия в 10.00.
  • Вход на стадион бесплатный.

Яркие впечатления и положительные эмоции гарантированы!

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
54 просмотров
В АТР
54 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
137 просмотров
В Приморье
137 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
122 просмотров
В Приморье
122 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована