Приморские локации любования лотосами – одни из самых крутых в России

537 Просмотры

Один из сотовых операторов “большой тройки” установил, что озера с цветущими лотосами Приморья на втором месте по популярности у туристов, желающих полюбоваться этой красотой. Это позицию региону обеспечили количество посещений и трафик.

В Приморье десятка два локаций, если не больше, где можно насладиться цветением этих реликтовых растений. Сезон – с июля по август. Где-то они цветут густым розовым, где-то еле нежным, где-то есть даже желтоватый оттенок.

Самым популярным местом, куда жители и гости Приморья приезжают посмотреть на лотосы, стало озеро Гусиное рядом с градирнями Артемовской ГРЭС. Отсюда десятки тысяч пользователей чаще всего отправляют фото редкого цветка. Аналитики отмечают рост количества посетителей в этой локации на 14% в сравнении с 2022 годом, а увеличение мобильного трафика почти в два раза.

Вторую строчку рейтинга занимает озеро в посёлке Горные Ключи. Нынешним летом возле этого места останавливается больше автомобилистов, а объём передачи данных вырос на 15%. Также в число часто посещаемых вошло озеро в посёлке Трудовое, по сравнению с прошлым сезоном абоненты оператора стали приезжать сюда в два раза чаще.

«Цветение лотосов длится недолго, поэтому тысячи людей стараются во второй половине лета насладиться видом этих редких цветов. Многие гости Приморья специально включают в свой маршрут посещение лотосовых озёр. Мы постоянно анализируем пользовательскую активность в популярных туристических точках региона и на основе полученных данных прогнозируем рост нагрузки. Наши инженеры включают такие локации в план модернизации телеком‑инфраструктуры, чтобы абоненты могли комфортно пользоваться мобильными устройствами», — рассказал директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко.

Аналитики оператора выяснили, что лотосовые озера в Приморском крае заняли второе место в стране по количеству посещений и объёму мобильного трафика пользователей. На первой строчке рейтинга — аналогичные локации в Краснодарском крае.

Всего за период цветения лотосов в текущем сезоне абоненты МегаФона проговорили на берегах озёр и прудов свыше 1 млн минут, что равно 1,9 годам беспрерывного общения. Также посетители прокачали 89,7 ТБ данных. Этого объёма хватит для загрузки более 7,5 млн фото цветков в социальные сети.

Источник: 

Фото: И. Онучин, ТИЦ Приморья

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
52 просмотров
В Приморье
52 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
70 просмотров
В Приморье
70 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
61 просмотров
В Приморье
61 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована